Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Подобрал ключи к двери

В УВД Всеволожского района поступило заявление от жительницы деревни Старая, проживающей по улице Верхней, д. 22. В период времени с 10.50 до 14.30, пока она отсутствовала дома, неизвестный, подобрав ключи к входной двери, проник в ее квартиру и похитил три золотых цепочки и 1700 евро.

Вор взят под стражу

В конце марта неизвестный ночью вскрыл дверцы "Запорожца", принадлежащего жителю с. Павлово И. (машина была припаркована у дома) и похитил электроинструменты. В совершении этой кражи изобличен 17-летний житель с. Павлово З., он ранее был судим. З. задержан и взят под стражу.

Взломали окно и двери

Почти три недели в марте жительница Петербурга Д. не наведывалась в свой загородный дом, расположенный по улице С-ой в Воейково, а когда в апреле приехала туда, то ужаснулась. Неизвестные, взломав окно и двери, проникли в дом и похитили телевизор "Самсунг", демисезонное женское пальто, видеоплеер "Панасоник", самовар и фотоаппарат. Воры-домушники не побрезговали, как говорится, даже кухонной утварью.

Опасное шоссе

В последний день марта во Всеволожское УВД обратился водитель-дальнобойщик одного из частных предприятий Вологодской области. Около 3.30 утра двое неизвестных на автостоянке у АЗС "ПТК" (17-й км Мурманского шоссе) под угрозой ножа из кабины его фуры "Вольво" забрали деньги - 15 тыс. рублей. На вид грабителям 30-35 лет. Судя по внешнему виду, они – выходцы с Кавказа.
Аналогичное ограбление совершено 7 апреля около 18.30 на этом же шоссе на автостоянке у кафе "Горка" (22-й км "Мурманки"). Двое неизвестных под угрозой ножей и предмета, похожего на пистолет, отобрали у другого водителя-дальнобойщика из Вологодской области 250 тыс. рублей. Одному грабителю на вид 30 лет, другому - около 50. И в данном случае грабители - выходцы с Кавказа. Похоже, тут "работает" организованная этническая преступная группа.

Пытался скрыться от ответственности за убийство

Сотрудники Всеволожского УВД задержали жителя Петербурга, находившегося в федеральном розыске. Он ранее обвинялся в совершении умышленного убийства, но скрывался от уголовной ответственности за содеянное. Избранная мера наказания беглецу - арест и содержание под стражей.

Орудовали "металлисты"?

В милицию с заявлением обратился житель деревни Янино-1 гр-н Ш. Неизвестный, взломав дверь, проник в жилой вагончик и украл бак из нержавеющей стали емкостью 120 литров и бак-дистиллятор из нержавеющей стали.

Арестовали сожителя - убийцу

Это преступление было совершено еще в июне прошлого года: в квартире дома 11 в деревне Разметелево был обнаружен труп 42_летней женщины с явными признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления был объявлен в розыск сожитель этой женщины, после содеянного пустившегося в бега. Он был зарегистрирован в г. Воркута. И вот недавно, при его попытке зарегистрироваться в Петербурге, беглец был задержан.
В ходе оперативно-следственной работы с задержанным, он был изобличен в том, что 12.06.07 г. при совместном распитии спиртного в ходе внезапно возникшей ссоры с сожительницей нанес ей множественные удары руками и ногами. Бил без разбору: по голове и по туловищу пока та находила в себе силы хоть как-то защищаться. После этого сожитель скрылся с места преступления, а избитая женщина от полученных повреждений скончалась на месте. Мужчина взят под стражу.

Валерий НИКОЛАЕВ

 

Прокуратура: Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды выдаёт незаконные лицензии

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка обоснованности выдачи комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области лицензий на пользование недрами. Выявлены серьёзные нарушения действующего законодательства.
Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, проверка показала, что областным комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды было принято решение о предоставлении ООО «Сокол» права пользования недрами с целью разведки и добычи песка на месторождении «Углово-1» во Всеволожском районе. В соответствии с указанным решением ООО «Сокол» получена лицензия на пользование недрами.
Как пояснили в прокуратуре, в нарушение действующего законодательства решение о проведение конкурса (аукциона) на право пользования недрами в посёлке Углово не принималось, и, более того, начальник сектора Агентства природопользования не смог пояснить причину внеконкурсной выдачи лицензии ООО «Сокол».
При этом такой вид пользования как разведка, добыча полезных ископаемых и одновременно проведение строительных работ (как указано в лицензии и в решении) не предусмотрен законом.
Предоставление лицензий на право пользования недрами осуществляется одновременно с предоставлением права на пользование соответствующими земельными участками, однако право пользования земельным участком у ООО «Сокол» не было.
В связи с выявленными нарушениями Природоохранный прокурор внес представление на имя председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области Михаила Дедова с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Следует отметить, что за 1 квартал 2008 года природоохранным прокурором внесено 14 аналогичных представлений об устранении выявленных нарушений при выдаче лицензий различным организациям комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды.

В Сертолово взяли молодого, но опасного преступника, находившегося в розыске

Молодого человека, находившегося в розыске сразу по трём серьёзным статьям Уголовного кодекса , задержали накануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники вневедомственной охраны.
Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленобласти, 15 апреля 2008 г. в 19.30 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, совместно с УУМ, в квартире дома 10/1 по ул. Центральной города Сертолово задержан 20-летний парень, который находился в местном розыске по статьям 330 (самоуправство), 161 (грабеж), 162 (разбой) УК РФ. Задержанный доставлен в Сертоловское отделение милиции.

На петербургской автомойке нашли бриллиантовый кулон стоимостью до 300 тыс. дол.

Бриллиантовый кулон стоимостью не менее 200 тысяч долларов хочет вернуть владельцу дирекция автомойки, на которой была найдена драгоценность.
"Мы нашли кулон на автомойке, которая расположена на улице Попова,38. Во вторник, 8 апреля, во второй половине дня сотрудники мойки чистили пылесосы и нашли кулон", - рассказал РИА "Новости" управляющий компании "Автомоечный комплекс "5 минут" Владимир Шапиро. По его словам, ювелир оценил находку в 200-300 тысяч долларов. "Это женское украшение. Кулон без цепочки. Более подробно я описывать его не буду и показывать никому не буду. Поскольку мы намерены отдать его тому человеку, который подробно опишет, как выглядит кулон", - отметил управляющий.

. 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".