Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

12 июня – День России. По-своему его решили отметить студенты и преподаватели факультета искусств Ленинградского Государственного Университета им. А.С. Пушкина. Они приехали в Колтуши на колтушский дизайнерский пленер.

Задача пленера состояла не только в том, чтобы ознакомиться с живописными окрестностями Колтушей, но и создать несколько дизайнерских арт-объектов.

Сейчас это довольно популярное занятие среди дизайнеров во всем мире. В России существуют целые фестивали, посвященные созданию в ландшафте различных объектов. Это происходит в селе Николо-Палома под Москвой на фестивале "АрхСтояние", в Ярославле, на Байкале. Совсем скоро на Экологическом фестивале в Кронштадте будет раздел «Создание арт-объектов из отходов».

Дизайнеры из Пушкинского университета создавали свои объекты из самых различных предметов человеческой деятельности: шкафов, бутылок, деревянных реек, стульев, веревок.

В ОБЪЕКТЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПОПУЛЯРНЫЙ КОЛТУШСКИЙ СИМВОЛ – СОБАКУ.

Это не случайно – перед созданием арт-объекта студенты посетили музей-лабораторию И.П. Павлова, где послушали увлекательный рассказ Вениамина Афанасьевича Пастухова – хранителя музея – о физиологии, Иване Павлове, архитектуре и истории Колтушей.

НЕСКОЛЬКО ИНТЕРВЬЮ С УЧАСТНИКАМИ ПЛЕНЕРА:

Олег Молитвин (г. Санкт-Петербург): "Замечательная поездка! Замечательный коллектив! Замечательный отдых! Познавательно, интересно, вкусно! Колтуши, ждите – дизайнеры еще приедут!"

Теплякова Анна (г. Пушкин): "Хотелось бы повторить эту поездку в следующем году. Особенно запомнилось посещение музея первого Нобелевского лауреата из России И.П. Павлова. Очень приятно было оказаться после шумного города в тихом и уютном месте – Колтушах, в кругу однокурсников и преподавателей. Думаю, это поездка запомниться еще на долгие годы после окончания университета".

Иванова Виктория (г. Санкт-Петербург): "В Колтушах все было мило, весело и познавательно. Мы узнали массу интересного, посетив музей И. Павлова. После этого мы отправились в дизайн-студию "ЯБLOKO+", где во дворе соорудили арт-объект и сделали несколько инсталляций и фотосессий. Получилось очень увлекательно т необычно. Надеемся, эта традиция сохранится, потому что мы получили много приятных эмоций и впечатлений".

Веряйская Анна (п. Гостилицы Лен. обл.): "В этот праздничный день – 12 июня – студенты-дизайнеры 4 и 5 курсов, а также наши любимые преподаватели очень продуктивно провели время. Музей, инсталляции со стульями, арт-объекты, шашлык – все это создавало славную, творческую атмосферу".

Жилякова Анастасия (г. Тосно): " Это уже вторая моя поездка в Колтуши. В прошлом году мы, в основном, отдыхали. А в этом году мы делали разные творческие задания с предметами. Это было очень интересно. Надеемся приехать в Колтуши еще не один раз. Тем более, что Колтуши изменились в лучшую сторону, особенно в районе озера!"

Игорь Клюшкин (руководитель дизайн-студии "ЯБLOKO+", старший преподаватель ЛГУ им. А.С.Пушкина): "Надеемся, что традиция Колтушских дизайнерских пленеров будет продолжена. Это перспективный проект, который может привлечь в будущем еще один сегмент туристов в Колтуши. Все наши студенты очень тепло отзываются о нашей местности. Внедрение современных арт-объектов в колтушский ландшафт представляется очень интересным".

Посмотреть арт-объект "Собака" можно во дворе дизайн-студии "ЯБLOKO+".

ВАС. ТВЕРСКОЙ
ФОТО ОЛЕГА МОЛИТВИНА

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".