Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Задержан предполагаемый сбытчик "бутирата"
Сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской во Всеволожском районе задержали гражданина, занимавшегося сбытом оксибутирата натрия.
Как сообщили 47News в на пресс-службе Управления, операция была осуществлена после проведения ряда проверочных закупок, в ходе которых неработающий гражданин продал 700 мл оксибутирата натрия, известного среди наркозависимых как «бутират».
В ходе обыска по месту жительства задержанного в деревне Куйвози Всеволожского района, проведенного в рамках уголовного дела, было обнаружено и изъято около 1 л «бутирата». Со слов оперативников, мужчина также занимался изготовлением данного психотропного вещества.
«Мужчина арестован, в настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов распространения данного психотропного вещества», - добавили сотрудники пресс-службы.

Похитили деньги из кассы
13 июля в УВД Всеволожского района поступило заявление предпринимательницы Соловьевой о том, что накануне вечером неизвестный из кассы обувного отдела ООО "Универсам Колтуши" похитил деньги в сумме 17 тыс. рублей.

Вскрыли машину
В милицию обратился Б., проживающий в г. Полярный Мурманской области. Ночью неизвестный вскрыл дверь его автомашины "Фольксваген Шаран", припаркованной у дома 26 по улице Верхней деревни Старая, и похитил его личное имущество.
Аналогичное преступление было совершено в ту же ночь и в деревне Янино-1. Из автомашины "Фольксваген Пассат", припаркованной у дома 12 по улице Новая, пропали вещи владельца машины.

Ограбили пенсионерку
10 июля днем неизвестный, разбив окно, проник в дом пенсионерки К., проживающей в деревне Старая, и похитил деньги в сумме 2,5 тыс. рублей.

Расчленили и на свалку
9 июля во Всеволожское УВД поступило сообщение от зам. Директора мусороперерабатывающего завода в Янино о жуткой находке. При обработке мусора на территории завода в мусорной куче был обнаружен мешок из стекловолокна с фрагментами человеческого тела – отчлененными от туловища руками и ногами. Предположительно, эти фрагменты принадлежат мужчине.
Установлено, что давность смерти этого человека – от трех до семи суток.

Украли строительную технику
Около 3-х часов ночи на стройплощадку "Кудровоград" в деревне Кудрово пожаловали четверо неизвестных. Они связали сторожа скотчем и угнали со стройплощадки трактор-эскаватор и грейдер импортного производства.

Сняли колесо с машины
17 июля в милицию поступило заявление от гр-ки Я., проживающей по улице Верхней деревни Старая. Ночью неизвестные сняли правое заднее колесо с ее автомашины "ВАЗ-21140", припаркованной у дома 10 по улице Верхней.

Вскрыли квартиру
Пока гр-ка М., проживающая по улице Верхней деревни Старая, отсутствовала дома, неизвестные вскрыли ее квартиру и похитили коммуникатор, домашний кинотеатр "Самсунг" и деньги в сумме 7 тыс. рублей.

Валерий НИКОЛАЕВ


Мужчина погиб от укуса пчелы

Один-единственный укус пчелы за несколько минут свел в могилу посетителя придорожного кафе на Мурманском шоссе. Трагедия произошла накануне около 21 часа в кафе "Горка" на территории поселка Разметелево – на 24-м километре трассы.
Как передает "Оперативное прикрытие", пчела ужалила мужчину в голову. У него развился анафилактический шок. Он резко побледнел, стал задыхаться. Приехавшим на место происшествия врачам "Скорой помощи" оставалось лишь констатировать смерть неизвестного мужчины без документов, лет 35-ти, от аллергической реакции на укус насекомого

За ругань в адрес матери сын расстрелял обидчика
С многочисленными огнестрельными ранениями грудной клетки, рук и ног, открытой травмой головы и оскальпированным черепом доставили минувшей ночью в НИИ скорой помощи дачника из поселка Нагорный Ломоносовского района Ленинградской области.
43-летнего мужчину привезли с участка 1- линии садоводства "Красногорская". Его состояние оценивается как крайне тяжелое.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", 14 июля потерпевший со своим приятелем направлялись в магазин за водкой. На торговой площади поселка на них едва не наехала автомашина "Жигули" пятой модели, за рулем которой находилась женщина. Рядом с ней сидел ее сын, который обучал женщину вождению. Мужчина разразился грубой бранью в адрес дамы, на что молодой человек пообещал с ним "разобраться". Накануне во втором часу ночи мужчина возвращался в свой дачный дом после прогулки. У ворот он увидел уже знакомую "пятерку", в которой находились трое неизвестных. В одном из них он опознал юного "мстителя". Молодой человек вышел из салона и произвел в мужчину семь выстрелов. Как было установлено впоследствии по гильзам, стрельба велась из травматического пистолета "Макарыч".
Расследование продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стрелявшего ищут.

Наркоман угнал "Москвич" прямо с автозаправки
Наркоман угнал «Москвич» с автозаправки «Фаэтон» на улице Седова, пока водитель расплачивался за топливо.
29-летнего угонщика задержали у дома 111 по улице Бабушкина. Он остановился только тогда, когда кончился бензин. Как сообщает БИА, инцидент произошел сегодня около часа ночи. Водитель оставил ключи в замке зажигания, а предприимчивый наркоман не преминул воспользоваться ситуацией.
После задержания правонарушитель был доставлен в 32 отдел милиции.

У бизнесмена отобрали крупную сумму, взятую в долг
Грабители отобрали шестьсот тысяч рублей у заместителя генерального директора одной из петербургских фирм. Двое мужчин напали на 35-летнего бизнесмена около 3 часов ночи у дома 23/1 по Тимуровской улице.
Как передает «Оперативное прикрытие», деньги мужчина взял в долг у своего непосредственного начальника, директора фирмы. Бизнесмен присмотрел себе дачу в Приозерском районе Ленобласти, и ему необходимо было в предстоящие выходные частично заплатить за нее.
600 тысяч рублей мужчине были переданы в ресторане, в котором они с шефом отметили удачную покупку. Затем водитель фирмы подвез заместителя директора на служебной машине к его дому, где и было совершено нападение. По данным «Оперативного прикрытия», в организации ограбления сейчас подозревается водитель. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Для спасения котенка вызвали специалистов
Настоящая спасательная операция по извлечению котенка из "каменного мешка" развернулась в Василеостровском районе. Как стало известно "Фонтанке", истошные вопли животного тревожили жителей дома 64 по 5-й линии Васильевского острова три дня.
Люди не могли понять откуда раздаются крики. Потом все-таки вызвали спасателей. Специалисты вызволили годовалого котенка из плена – он находился за шахтой лифта

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".