Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Украли деньги из дома

В УВД Всеволожского района с заявлением обратился гр-н Ш., проживающий в деревне Старая по улице 1-я Баррикадная. При невыясненных обстоятельствах из его дома пропали деньги - 10 тыс. рублей.

Подобрал ключ к двери

Вор-домушник проник в квартиру гр-ки М., проживающей по Школьному переулку в деревне Старая, подобрав ключ к входной двери. Похищено 2,5 тыс. рублей, 2 золотых кольца и одно серебряное, а также золотую цепочку.

В дом через окно

Один из самых распространенных воровских приемов, как проникнуть в чужую квартиру или дом, - разбить оконное стекло. Это и случилось с жителем Всеволожска М., проживающим по улице Пограничной. Домушник тут крупно поживился, прибрав к рукам 125 тыс. рублей, золотое кольцо и золотой крест.

Охота на иномарки

12 августа в милицию обратился житель деревни Разметелево Б. Ночью неизвестные от дома угнали его серебристую "БМВ Х5". А несколько раньше аналогичное заявление поступило во Всеволожское УВД от жительницы Разметелево М. Ночью со стоянки у дома 2 по Виркинскому переулку неизвестные совершили кражу ее автомашины "Мерседес Бенц".

Головоломка мошенницы

Следственным управлением при УВД Всеволожского района по оперативным данным ОБЭП возбуждено уголовное дело в отношении гр-ки К.

Она обвиняется в том, что являясь бухгалтером по кадром одной из фирм Всеволожского района и используя свое служебное положение, добавила в ведомость по начислению зарплаты данные двоих своих знакомых, не работающих в данной фирме, и передала эту поддельную ведомость бухгалтеру по банку и платежам.

Не подозревая аферы, этот, второй, бухгалтер перечислил деньги на банковские карточки подставных лиц. А впоследствии бухгалтер-мошенница эти деньги присвоила себе. Вот какие воровские мысли рождаются в головах наших нечистых на руку "белых воротничков".

Валерий НИКОЛАЕВ

Ссора соседей закончилась стрельбой

В Ленобласти ссора соседей по даче закончилась стрельбой. В результате один человек погиб, другой ранен, третий слег с инфарктом.

Нешуточные страсти разыгрались воскресной ночью в деревне Среднее Райково Кингисеппского района. Там имеют дачные домики двое мужчин-врачей из Петербурга. Затянувшееся за полночь застолье у одного из них закончилось ссорой и дракой: 52-летний хозяин ударил 54-летнего гостя кулаком по лицу, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Далее, по данным агентства, события развивались так: обиженный доктор отправился к себе в дом, а в 2 часа ночи вновь появился во дворе обидчика с пистолетом в руках. Супруга хозяина дома встала между мужчинами, и тут же прогремели четыре выстрела.

Три пули попали 50-летней женщине в живот и ноги. Мужчина выбил оружие из рук стрелявшего, несколько раз ударил его и связал электропроводом. После этого вызвал милицию и "скорую помощь".

Женщину в тяжелом состоянии отправили в больницу. Когда же милиционеры развязали стрелявшего, он хрипел в агонии, и через несколько минут умер. Врачи сказали, что у него случился гипертонический криз и инсульт.

Следователь допросил хозяина дома и взял у него обязательство о явке по первому требованию. Но в ближайшее время мужчина вряд ли сможет дать показания: в воскресенье он был госпитализирован с тяжелым инфарктом.

К материалам проверки приобщен изъятый на месте происшествия пистолет ТТ 1946 года выпуска.

Старший брат напал на младшего с ножом

С ножом на своего младшего брата напал гражданин Узбекистана во Всеволожском районе. Нападавший задержан, пострадавший - в больнице.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУВД, преступление было совершено во вторник, 19 августа, около 5 часов утра, в Токсово, в одном из домов по улице Туристов. По данным правоохранительных органов, 34-летний неработающий гражданин Узбекистана, проживающий в Петербурге, напал с ножом на другого узбека. В результате пострадавший - 22-летний молодой человек, проживающий в Токсово - получил проникающее ножевое ранение в область груди. По данным Управления вневедомственной охраны, пострадавший приходится нападавшему младшим братом.

Раненый был направлен в больницу. Его брата задержали на месте сотрудники милиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. Гражданин Узбекистана задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данным правоохранительных органов, нападение он совершил на почве неприязненных отношений.

За кражу из гипермаркета можно получить срок

За кражу косметики из гипермаркета "Лента" женщина может получить срок. Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному дело о попытке кражи в отношении 29-летней Надежды Сахаровой.

По версии следствия, в июле этого года, находясь в торговом зале "Ленты" на Дальневосточном проспекте, женщина украла с витрины кремы фирмы "Loreal", "Diademine" и "Garnier" на общую сумму более двух тысяч рублей. Спрятав похищенное в сумку, женщина прошла расчетно-кассовый узел, но при выходе из магазина была задержана сотрудниками ООО "Лента".

Дальнейшую судьбу Сахаровой будет решать Невский районный суд.

Нож, похожий на пистолет, или пистолет, похожий на нож?

Заявление о нападении на частного извозчика поступило вчера в правоохранительные органы Всеволожска. Преступник под угрозой оружия высадил водителя из машины и сам скрылся на ней. Правда, по имеющимся данным, заявитель не сразу припомнил, чем именно угрожал ему разбойник - пистолетом или ножом?

Нападение на жителя поселка Понтонный, уроженца Узбекистана, было совершено в четверг, 21 августа, во второй половине дня. По данным АН "Оперативное прикрытие", потерпевший - 29-летний мужчина - занимался частным извозом. Вчера к нему в автомашину ВАЗ-21150 под видом пассажира сел неизвестный мужчина. Возле дома 5 по Ленинградской улице, по словам водителя, "пассажир" неожиданно достал пистолет и под угрозой оружия заставил его выйти из автомобиля. Разбойник скрылся на похищенной машине.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Как отмечает "Оперативное прикрытие", когда потерпевшего попросили описать пистолет, он, подумав, сказал, что ошибся - это был нож.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".