Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Бандиты в милицейской форме похитили фуру с техникой

Правоохранительные органы Всеволожского района ищут троих преступников, переодетых в форму сотрудников ГИБДД и разъезжающих на автомашине с милицейской символикой и спецсигналами. Именно таковы приметы грабителей, похитивших позавчера под Петербургом автопоезд с грузом бытовой техники и мебели, сообщает АН "Оперативное прикрытие".
Автомобиль Scania с двумя полуприцепами под управлением 47-летнего житель Твери, водителя ООО "Скорость", следовал из Финляндии в Москву. Как рассказал сотрудникам милиции водитель, в среду около 22 часов в поселке Черная Речка Всеволожского района автопоезд под его управлением был остановлен тремя неизвестными преступниками в форме сотрудников ГИБДД. Применив силу, злоумышленники пересадили мужчину в ВАЗ-2110 с милицейской символикой и спецсигналами.
Его стали насильно поить водкой, рассказывает мужчина, но при этом давали закусывать бутербродами. Затем, запьяневшего, вывезли в какой-то лес и привязали к дереву.
В кабине грузовика водитель был обут в шлепанцы на босу ногу. Во время переездов тапочки слетели, и в лесу он стоял босой. Сумев расслабить путы, шофер освободился и двинулся босиком по трассе, пока не набрел на пост ГИБДД.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Стоимость похищенного груза уточняется.

 Уходя от погони, банда вогнала машину в кирпичный забор

Во Всеволожском районе Ленинградской области накануне ночью милиционеры задержали банду угонщиков.
Сейчас 2 из них - юноша и девушка – в камере, а вот трижды судимому главарю шайки удалось скрыться. Впрочем, вся троица хорошо известна стражам порядка, они уже привлекались за воровство и разбойные нападения. Преступники попались на краже стареньких "Жигулей". Они могут быть причастны еще минимум к 5 автоугонам во Всеволожске и Петербурге. Задержанные свою вину отрицают, говорят о том, что машина ворованная - не знали, мол, знакомый просто предложил прокатиться. Приятелей правда не смутило, что водитель сильно нетрезв, а чтобы завести машину - использует не ключ зажигания, а соединяет провода. В итоге, прогулка завершилась аварией. Уходя от милицейской погони, мужчина не справился с управлением и врезался в кирпичный забор.
Задержанным грозит суровое наказание - 3 года тюрьмы.

 Таинственно исчез эксклюзивный вездеход

Заявление о крупной - в материальном и буквальном смысле слова - краже поступило в УВД города Выборга от 39-летнего неработающего жителя поселка Волочаевка, передает АН "Оперативное прикрытие". По словам огорченного мужчины, в ночь на 28 августа с огороженного участка индивидуального жилого строения в этом поселке неизвестные преступники похитили шестиколесный вездеход "Buffallo-Truck" 2006 года выпуска.
При этом способ угона остался неясным: следов взлома ворот или повреждений ограды нет. По словам владельца машины, вездеходов этой марки в Петербурге и Ленобласти всего три экземпляра. Модель "Буффало Трак" оснащена опрокидывающимся кузовом размерами 134 х 130 см для транспортировки значительных объемов сыпучих грузов.
Стоит отметить, что цвет угнанного агрегата - зеленый, и до поры до времени его можно будет прятать в лесу или на болотах

Угонщики бросили "Вольво" на дороге Волхов - Кисельня

Угнанную иномарку нашли сотрудники ГИБДД в Волховском районе Ленинградской области. Угонщики просто бросили машину на дороге.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГИБДД Петербурга и Ленобласти, 27 августа 2008 г. в 23:10 на 11 км автодороги Волхов - Кисельня нарядом ДПС 2 Отдельного батальона ДПС ГИБДД был обнаружен автомобиль марки "Вольво". По данным базы ИЦ автомобиль числится в розыске, как похищенный. Автомобиль доставлен в ОВД г. Волхов.

Вместо наркотиков на зону отправился их "метатель"

Попытка перебросить наркотики для отбывающих наказание в колонии 3 № посёлка Форносово в Тосненском районе Ленинградской области, обернулась 9 годами лишения свободы.
Как в пятницу, 29 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, приговором Тосненского городского суда признан виновным по ч.1 ст.30 ст. 228.1 ч.3 п. "г" УК РФ 29-летний неработающий за попытку перебросить наркотики лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии № 3 пос. Форносово. Суд установил, что подсудимый намеревался 18 октября 2007 г. Перебросить на территорию ИК-3 ГУФСИН МФ РФ по Петербургу и области в п. Форносово смесь, содержащую героин, массой более 66 г., и смесь, содержащую метадон, массой 1,036 гр.
Суд с предложенной прокурором квалификацией действий и мерой наказания согласился и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

"Тюремное население" России достигло 15 миллионов – это четвертая часть всех мужчин

Российское "тюремное население" подошло к критической черте: за последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 140_миллионного населения. Почти по миллиону человек в год. Из них лишены свободы 5 миллионов с лишним.
Как пишет "Российская газета", такие цифры сказываются на социальной структуре общества, демографии и даже на обороноспособности страны.
Избыточное "тюремное население" не стимулирует рождаемость, судимость сужает круг лиц, подлежащих призыву на воинскую службу.
Даже в неустроенные, дефицитные годы - с 1987 по 1991 год - были осуждены 2,5 миллиона человек, таким образом среднегодовая судимость была тогда почти в два раза меньше.
Общество насыщается людьми, имеющими судимость: 15 миллионов - это четверть взрослого мужского населения, прошедшего школу "тюремного воспитания". С учетом освобожденных из мест заключения в советские годы таких около 8 миллионов человек.
Исторический опыт свидетельствует о том, что чрезмерное ужесточение уголовного законодательства и усиление карательной практики правосудия дают обратные результаты, передает NEWSru.com. 

Во Всеволожском районе ранен узбек

Гражданин Узбекистана стал жертвой нападения неизвестного преступника во Всеволожском районе. В результате узбек получил несколько ножевых ранений и оказался на больничной койке.
Как стало известно 47News, в пятницу, 29 августа, в 8.40 в УВД Всеволожского района из Александровской больницы поступила телефонограмма о том, что накануне, 28 августа, 6 утра из травмпункта одной из поликлиник с сочетанной травмой, проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости с повреждением печени, в шоке третьей степени, в тяжелом состоянии госпитализирован гражданин 31-летний гражданин республики Узбекистан.
По имеющимся данным, со слов потерпевшего стало известно, что в поселке Янино его ударил ножом неизвестный. Расследованием данного инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".