Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

 «Квартирное» дело главы Ромашкинского поселения дошло до суда
Направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главой администрации МО Ромаш-кинское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.
Как в четверг, 18 марта 2010 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Леноблас-ти, Приозерским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении главы администрации муниципального образования Ромашкинское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Сергея Танкова по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшие существенные нарушения прав граждан).
По мнению следствия, в период с февраля 2007 по сентябрь 2008 Танков, наделённый организационно-распорядительными полномочиями по отношению к имуществу, находящемуся в собственности муниципального образования, в нарушение действующего законодательства вынес 4 незаконных постановления «О предоставлении «служебного» жилого помещения».
Служебные квартиры получили два работника ООО «ЖК Бор», учительница общеобразовательной школы СПК «Джатиево» и директор управляющей компании ООО «Мегафорс».
Танков незаконно перевёл из муниципального фонда в разряд служебной площади 4 квартиры и предоставил их указанным лицам, тем самым грубо нарушил права 11 жителей Приозерского района - очередников, претендующих на эти квартиры.
Танкову избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
15 марта 2010 года после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Приозерский городской суд.
В 2008-2009 гг. незаконные постановления главы администрации были отменены по протестам Приозерско-го городского прокурора. Вопрос о выселении решался в порядке гражданского судопроизводства.

На Рябовском шоссе «жигули» влетели в машрутку, на выезде из города образовалась пробка
На Рябовском шоссе «Жигули» влетели в маршрутку, пострадал один человек. На выезд из города скопилась пробка.
Водитель «Жигулей» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу - прямо в маршрутное такси.
Как стало известно корреспонденту 47News, около половины девятого утра 23 марта на Рябовском шоссе произошло ДТП с участием «Жигулей» 99-ой модели и микроавтобуса китайского производства.
Маршрутка №156 ехала в город, водитель еще издалека заметил странно движущиеся «Жигули», машину «болтало» по дороге. Водитель маршрутки предпринял все меры, чтобы избежать столкновения, съехал на обочину в снег, но легковушка все равно ударилась в автобус.
В автобусе никто не пострадал, водителя «Жигулей» госпитализировали в Александровскую больницу с подозрением на сотрясение мозга и травмами рук. Его машина восстановлению не подлежит.
На Рябовском шоссе до сих пор пробка на выезд из города, начиная от Наставников.

«Джентельмены удачи» предпочитают электроинструменты
Сразу в двух районах Ленобласти на днях были задержаны похитители электроинструментов.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 19 марта в 19.20 нарядом группы задержания.
выехав по заявке территориального отдела милиции, задержан на Константи-новской улице во Всеволожске 34-летнего мужчину. У него был изъят электроинструмент марки «Бош» и «Макита». Как выяснилось, эти предметы были похищены из дачного участка в СНТ «Придорожное». Предполагаемого вора доставили в милицию. Возбуждено уголовное дело по ст.158ч.ЗУКРФ.
А в Тосненском районе задержали сразу двоих подозреваемых в краже - и добычей опять-таки стали электроинструменты. Как стало известно 47News, предполагаемые воры - 33-летний гражданин Абхазии, проживающий в Петербурге без регистрации, и его ровесник - житель поселка Ульяновка - подозреваются в том, что в середине февраля, взломав замок входной двери, забрались проникли в дом по Советскому переулку в Улья-новке и украли оттуда сварочный аппарат и электроинструмент. Общая сумма похищенного составила более 10 тысяч рублей. Часть украденных вещей была у них изъята. Предполагаемые преступники задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Кстати, одинизних-эительУль-яновки - в прошлом уже был судим, в том числе и за аналогичные преступления.

Должник съел арестованное имущество
Должник из Карелии, возможно, будет привлечен к уголовной ответственности зато, что съел оставленное ему на ответственное хранение арестованное имущество - теленка Яшку.
Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике Карелия, эта история началась еще в октябре 2009 года. Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по городу Петрозаводску и Прионежскому району на основании исполнительного листа, выданного судьей Прионежского районного суда, в обеспечение иска возбудил исполнительное производство и наложил арест на имущество 79-летнего должника, проживающего в деревне Ялгуба.
Аресту подверглось не только недвижимое, но и движимое имущество — корова по кличке Майка, лошадь Зорька и теленок Яшка. Судебный пристав-исполнитель передал животных мужчине на ответственное хранение с правом пользования и предупредил его, что законом запрещены какие-либо действия по передаче животных в другие руки или их продаже. Должник был также уведомлен об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ за незаконные действия в отношении арестованного и переданного на хранение ему имущества.
Однако когда в 2010 году пристав наведался к должнику чтобы проверить сохранность арестованного имущества, то выяснилось, что корова и лошадь на месте, а вот теленка по кличке Яшка обнаружить нигде не удалось.
Как сообщает пресс-служба УССП по республике Карелия, в ходе сбора информации выяснилось, что мужчина, которому животные были оставлены на ответственное хранение, забил теленка и съел его...Шкура бычка была обнаружена тут же, в доме.
В настоящее время рассматривается вопрос о возможности привлечения мужчины, нарушившего закон, к уголовной ответственности по ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Приставы надеются, что судьба Яшки не постигнет Майку и Зорьку.

В Выборгском районе молодая пара угорела в гараже
Двое молодых людей погибли при невыясненных пока обстоятельствах в Выборгском районе Ленобласти. По всей вероятности, произошедшее - несчастный случай.
Как стало известно 47News, в субботу. 20 марта, в поселке Красная Долина, в гараже, в салоне ВАЗ-2108 автомобиля были обнаружены два трупа - 22-летнего молодого человека - охранника Выборгского морского порта - и 19-летней девушки. Внешние признаки насильственной смерти отсутствовали. Двигатель машины работал.
По предварительной информации, гараж принадлежит отцу погибшего юноши, автомобиль же принадлежал моло-
дому человеку.
Трупы направлены в морг ЦРБ для установления причины смерти. Не исключено, что молодые люди могли просто угореть. Как сообщает Медиа Группа «Наш Город», по результатам проверки, проведенной Следственным отделом при Выборгской городской прокуратуре, произошедшее квалифицируется как несчастный случай.

Горе-воры собирались закусить ворованный коньяк крадеными фисташками
Выпивку и закуску пытались вынести без оплаты из кафе в Колтушах два посетителя, задержанные сотрудниками вневедомственной охраны.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 22 марта в 15.04 поступил сигнал «тревога» с КТС, установленной в кафе «Березка» в Колтушах. Прибывший на место через три минуты наряд группы задержал здесь двоих уроженцев Средней Азии. Как выяснилось, посетители пытались пронести без оплаты приглянувшиеся им лакомства и спиртное: 12 пачек фисташек и 5 бутылок коньяка (общей стоимостью 5 778 рублей). Однако это им не удалось.
Незадачливые похитители были доставлены в территориальный отдел милиции.

Подпорожские школьники, нарушая образовательный процесс, посещают развлекательный сайты
Подпорожская горпрокуратура проверила, как соблюдается законодательство при реализации приоритетного национального проекта «Образование» в МОУ «Никольская общеобразовательная школа № 9» при использовании учащимися сети Интернет.
С 2007 года в школе № 9 в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» согласно государственному контракту организовано использование сети Интернет в рамках образовательного процесса.
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, в нарушение действующего законодательства с компьютеров, расположенных в компьютерном классе № 3 МОУ «Никольская общеобразовательная школа № 9» осуществляются выходы на сайты, не связанные с образовательными целями. Такие сайты как: Хип-хоп, Легальный бизнес Рифмо-мафия, Аватар - скачать бесплатно, флеш игры, сборник игр приколов, Лара Крофт, Расхитительница гробниц - эпизоды из кино, Яндекс - мини-игры и другие.
Нарушения законодательства являются недопустимыми и подлежат устранению, заявляет прокуратура.
Прокурором направлено представление в адрес МОУ «Никольской общеобразовательной школы № 9» с предложением рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности ответственного лица. Кроме того, директору указанной школы внесено предостережение о недопустимости указанных нарушений закона.

Ещё одного ребёнка освободили с помощью бензореза
ЧП в городе Сосновый Бор. Родители случайно захлопнули металлическую дверь в квартиру, в которой остался маленький ребёнок. Чтобы попасть в квартиру, спасатели срезали металлическую дверь.
Как сообщили корреспонденту 47News в ГУ МЧС России по Ленинградской области, 17 марта в 10:51 отряд 71 пожарной части выезжал на вскрытие двери на ул. Парковую, д. 9 в г. Сосновый Бор. По заявке, в квартире находился ребенок. Спасатели вскрыли дверь при помощи бензореза. Ребенок был передан родителям.
Напомним, что совсем недавно с помощью бензореза из запертой квартиры в Гатчинском районе Ленобласти были вызволены двое маленьких детей.

Несовершеннолетняя девица организовала в выборгской коммуналке наркоманский притон
Рейд по проверке состоящих на учёте неблагополучных родителей и несовершеннолетних, совершивших правонарушения, был проведен на днях в Выборге.
В рейде участвовали представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Выборга и специалисты МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг».
Как сообщает Медиа Группа «Наш Город», в ходе рейда в одной из квартир был обнаружен ребенок, который вместе со взрослым находился в состоянии наркотического или токсического опьянения. Сюда незамедлительно были вызваны сотрудники УВД.
По другому адресу было установлено, что несовершеннолетняя девушка в коммунальной квартире устроила притон для наркоманов: были обнаружены шприцы и ложки, в комнате - антисанитарные условия, стекла в окнах выбиты. По данному факту комиссией направлено сообщение начальнику УВД по Выборгскому району.
Также посещены семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием детей. В отношении каждой семьи комиссией принято конкретное решение.

47News, Fontanka


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".