Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту хищения земельных паев на сумму более 1,6 млн рублей

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения земельных паев ЗАО "Племенной завод "Приневское", принадлежащих 200 местным жителям.
Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы Ленобласти. подозреваемыми в хищении земельных участков являются начальник отдела фирмы, а также бывший специалист администрации поселка им.Свердлова.
Поданным следствия, ущерб от действий мошенников составил 1 млн 620 тыс. руб.

Контрабандное оружие пытались провезти через границу в запасных колесах и бензобаке автомобиля

Автомобиль, набитый холодным оружием, задержали в воскресенье на Кингисеппской таможне.
Как сообщили 47News в пресс-службе СЗТУ, накануне на автомобильный пункт пропуска "Ивангород" прибыл из Эстонии "Форд", за рулем которого находился житель упомянутого государства. Как выяснилось, в таможенной декларации автомобилист заявил лишь сведения о своем автомобиле. Но сотрудники Кингисеппской таможни приняли решение о проведении таможенного контроля с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.
В результате в технологических полостях машины было обнаружено и изъято 70 единиц холодного оружия начала XX века: кинжалы, палаши, штык-ножи и пр. Все предметы были спрятаны в обшивке багажника, в запасных колесах, а кроме того - и в бензобаке.
Обнаруженное оружие отправлено на искусствоведческую экспертизу, которой предстоит выяснить, представляют ли эти предметы какую-либо историческую ценность.
Возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда". Кстати, по имеющимся данным, перевозивший оружие житель Эстонии ранее уже неоднократно попадал в поле зрения таможенников.

На Ладоге спасали катер

Катер, терпящий бедствие, спасали вчера в на Ладоге.
Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, 19 сентября в 13.10 поступило сообщение о том, что в акватории Ладожского озера, в бухте Петрокрепость, в 14 км от берега терпит бедствие катер с двумя людьми на борту.
Спасателям было организовано взаимодействие с ФГУ «Волго-Балт». В 16:55 пострадавшие и катер доставлены на берег.

Замначальника областного отдела милиции предстанет перед судом в рамках дела группы "черных риэлторов"

Следственным отделом по Красногвардейскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению преступной группы, которая занималась квартирными мошенничествами. В состав группы, по данным следствия, входил сотрудник милиции.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, перед судом предстанут: 38-летний Сергей Горобец, 26-летний Андрей Пиряков, 34-летний Алан Кайтмазов, 28-летние Иван Спиридонов и Дмитрий Солодов, 33-летний Владимир Бородаев, 30-летний Владимир Гурьянов и 36-летний Сергей Белых, заместитель начальника 87 отдела милиции УВД по Всеволожскому району Ленинградской области. Они обвиняются в целом ряде преступлений: мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере, покушении на мошенничество, пособничестве в покушении на мошенничество, незаконном лишении свободы, совершенном организованной группой, пособничестве в покушении на незаконное лишение свободы.
совершенном организованной группой, похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а также злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Как сообщили в пресс-службе, следствием установлено, что с 2008 года по 2009 год Бородаев, Кузин и Горобец. являясь организаторами, разработали преступный план, направленный на завладение мошенническим путем недвижимого имущества граждан, в том числе путём их похищения и незаконного лишения свободы. Жертвами преступников становились лица из числа социально незащищенных. В состав преступной группы, по данным следствия, входил сотрудник правоохранительных органов - Сергей Белых, являвшийся на тот момент участковым уполномоченным 75 отдела милиции УВД по Невскому району - он имел доступ к спискам жильцов, проживающих на обслуживаемой территории, и предоставлял их своим подельникам.
Схема преступления, как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу была таковой: найдя «подходящих» кандидатов с жильем, Кузин, Горобец и Бородаев сами, либо через Спиридонова, Пирякова, Солодова и Кайтмазова входили в доверие кхозяину квартиры, а затем путем обмана предлагали продать жилье и купить другое, но меньшее по стоимости. Когда жертва соглашалась на «заманчивое» предложение, злоумышленники оформляли необходимые документы, при этом, чтобы не было сбоя в разработанном плане, жертв вывозили на съемные квартиры, где держали против их воли.
По счастливой случайности довести до конца ранее разработанный план, завладев квартирой, злоумышленникам удалось лишь один раз, в остальных случаях в этом им помешали сотрудники правоохранительных органов. Роль Гурьянова состояла в том, что он,являясь водителем Бородаева, перевозил как его, так и остальных злоумышленников и жертв в нужные места - отмечается в сообщении пресс-службы.
По версии следствия, на счету данной преступной группы шесть эпизодов квартирных мошенничеств, четыре эпизода незаконного удержания граждан, один - похищение человека.
Все участники, за исключением Кизина, который находится в федеральном розыске, содержатся под стражей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Во Всеволожском районе пропали три пожилых грибника

Во Всеволожском районе пропали три грибника. Все трое - пожилые люди в возрасте от 69 до 87 лет.
Сразу три заявления о розыске поступили вчера в правоохранительные органы района. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 16 сентября ушел за грибами из деревни Старая в район 33-го километра Мурманского шоссе 87-летний мужчина. По словам его внука, мобильный телефон дела не отвечает. Пенсионер - инвалид войны I группы.
С 18 сентября нет известий о 76-летнем жителе поселка Кузьмолово. В этот день пожилой мужчина ушел в лес в сторону спортбазы поселка Токсово и пропал.
О пропаже своего 69-летнего отца заявил житель Петербурга. Пенсионер ушел за грибами еще в субботу из СНТ "Русский дизель"(станция Дунай)и до настоящего времени не вернулся.


47 News


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".