Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Весна – это именно то время года, когда большинство людей вспоминает о том, что неплохо бы делать по утрам зарядку, а ещё лучше пойти в спортзал и привести себя в форму, ведь скоро пляжный сезон, лето, и хочется выглядеть стройными и подтянутыми. Ну а с точки зрения пользы физкультуры для здоровья – то тут и вовсе никакого спору нет, спорт нужен круглый год.

По пути на «Весёлые старты» родителей и детей в Разметелевскую среднюю школу, читая мысли Стивена Кови о балансе душевного, эмоциональн
ого, умственного и физического развития, я и представить не мог, что мне в этот вечер выпадет шанс принять участие в этих спортивных соревнованиях. Но обо всё по порядку.

«Весёлые старты» в спортивной жизни Разметелево появились благодаря инициативной группе из родителей, детей, педагогов и при поддержке администрации муниципального образования.

Ведущей вечера, а также главным «заводилой» выступила педагог Светлана Поликарпова и  Всеволод – из числа родителей. Оба – в костюмах весёлых и беззаботных клоунов. Светлана – стройная, подтянутая и бойкая, а Всеволод – с комичным клоунским пузом из подушки, шапке в виде кружки пива и немного сонный.

Но как-то так вышло, что детей на празднике спорта было много, а вот родителей – на всех не хватило. В смысле для формирования команды. Не теряясь, со словами «это всего на 5 минут, нужна ваша помощь», Светлана и Всеволод «доукомплектовали» семьи, «выдав» и автору этой статьи «жену» Лену и «дочь» Алину.

Немного сонные, как тот клоун с животом, участники команд вначале не проявляли особого оптимизма. Но не прошло и получаса, как дух соревнований захлестнул и детей, и взрослых, чему, конечно же, немало способствовал энтузиазм ведущих.

Деление семей на 2 команды (а всего было 6 семей по 3 человека), проводилось путём интеллект
уальной жеребьёвки. Участникам были выданы пазлы с изображениями животных; те, кому достались домашние животные, оказался в первой команде, а те, кто собрал диких животных – попали во вторую. Далее последовали традиционное – «Придумайте название и девиз». Команды назвались «Семья» и «Лосемед». Тут, наверное, нужно пояснить, что название «Лосемед» получилось от слов «лось» и «медведь» – тех самых диких животных на пазлах, которые и сформировали вторую команду.

В жюри спортивных соревнований были трое школьников – две девушки и молодой человек. Уже с начала первого конкурса им в помощь был откомандирован глава муниципального образования Владимир Денисов, который вместе с женой Еленой пришёл понаблюдать за соревнованиями. Оно и понятно – там, где нужен подсчёт голосов – без опытного политика не обойтись!

Количеству конкурсов, забегов, запрыгов, заползов, которые «Семье» и «Лосемеду» устроили вед
ущие, позавидовали бы иные Олимпийские игры. При этом стоит отдать должное изобретательности Светланы и Всеволода: здесь не было никаких традиционных «прыжков в мешках» или челночного бега. Зато нужно было всей семьёй проползти через трубу, не расцепляя рук, пролезть сквозь обруч, добежать до скамьи и через соломинки выпить до дна стакан минералки и бежать назад, передавая эстафету следующей семье, перепрыгивая через препятствия. И это лишь один из конкурсов!

Соревнова
ния и музыкальные паузы между ними, где выступал образцовый ансамбль русской музыки и песни «Узорица», затянулись до позднего вечера.



Как и положено семейным соревнованиям, итоговый счёт у «Лосемеда» и «Семьи» оказался равным, и заслуженные призы получила каждая семья: глава муниципального образования вручил грамоты по номинациям и подарки участникам, а последние 2 комплекта подарков – блендер и вафельницу – разыграли в соревнованиях по мини-футболу. Кстати, ваш покорный слуга и его «молодая семья» получили грамоту, как самая дружная семья.

Хочется сказать тем, кто пропустил соревнования по тем или иным причинам: было круто, вас не хватало! На следующих «Весёлых стартах» хочется увидеть больше дружных спортивных семей!


Николай ЩЕРБАКОВ
Фото – Елена Денисова


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.