Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В Янино обнаружена нелегальная заправка
В ходе полицейского рейда в Янино была выявлена заправка, где хранили и заливали дизельное топливо.
Как передает АЖУР со ссылкой на "Нефтяной клуб" Петербурга, на заправке хранили и заливали дизельное топливо, причем объем хранения был достаточно большим -около 120-150 кубометров. Сейчас в отношении собственников заправки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" (ст. 159 УК РФ), а в будущем, возможно, к ней добавится еще одна -"незаконное предпринимательство".
По имеющимся данным, в основном на заправке торговали оптом, причем по ценам, существенно ниже рыночных. По оценке "Нефтяного клуба", из-за нелегальных заправок петербургские нефтяные компании теряют до 20% выручки.
Подросток осужден за убийство одного собутыльника и ранение второго
Ленинградский областной суд вынес приговор подростку, обвиняемому в убийстве и причинении множественных ножевых ранений.
Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, ссудом установлено, что в июле 2010 года во Всеволожском районе 16-летний учащийся колледжа совершил убийство односельчанина и покушение на убийство другого жителя этого же поселка. По данным следствия, все произошло после совместного распития спиртных напитков подростком с двумя взрослыми: по версии органов правопорядка, после выпивки подросток ушел домой, скрывшись в подъезде.
Спустя некоторое время мужчины отправились по домам, один из них жил в одном доме с подростком. В подъезде, как полагает следствие, подсудимый, действуя из чувства неприязни, напал на мужчину и нанес 18 ножевых ранений, на крик прибежал второй мужчина и подросток переключился на него. От полученных 19 ножевых ранений второй пострадавший скончался на месте. Первому потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь и его жизнь удалось спасти.
С учетом смягчающих обстоятельств (несовершеннолетний возраст, явка с повинной), судом назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, приговором Ленинградского областного суда на мать осужденного до достижения сыном совершеннолетия возложена обязанность по возмещению морального вреда потерпевшим в сумме 1 млн. рублей и 500 тыс. рублей.

Серия нападений на женщин, три из них скончались
Житель Ленобласти задержан по подозрению в серии разбойных нападений на женщин.
Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу расследуются уголовные дела, соединенные в одно производство, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111, ч.2 ст. 162 УК РФ (соответственно, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; разбой).
В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в совершении данных преступлений был изобличен и задержан 29-летний житель Ленобласти.
По версии следствия, в период с июля 2011 года по октябрь 2011 года подозреваемый на территории Кировского района Петербурга неоднократно совершал разбойные нападения на женщин, в том числе и на 84-летнюю пенсионерку, а также похищал принадлежащее потерпевшим имущество. В результате преступных действий три женщины скончались от полученных телесных повреждений.
В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства условно-досрочного освобождения подозреваемого в 2010 году, ранее (в 2004 году) осужденного за совершение разбойного нападения, кроме того, проводится проверка имеющейся информации о совершении им более 10 аналогичных преступлений.
Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

"Коньячного" вора задержали в Сертолово
"Коньячного" вора задержали сотрудники вневедомственной охраны во Всеволожском районе Ленобласти.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУ МВД РФ по Петербургу и Леноблас-ти, в понедельник, 3 октября, в 19.50 нарядом группы задержания совместно с участковым уполномоченным у д.6 по улице Молодцова в Сертолово задержан мужчина 1979г.р.. Выяснилось, что тот накануне похитил из магазина «Пятёрочка №490», расположенного на той же улице, 4 бутылки коньяка стоимостью 1254 рубля.
Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции.

Стали известны подробности убийства на Косыгина
К утру стали известны подробности ночного убийства бизнесмена на проспекте Косыгина.
Как сообщает АЖУР, в 22:40 у 6 подъезда дома 34 корпус 1 по проспекту Косыгина двое неустановленных преступников из, предположительно, пистолета ТТ, произвели два выстрела в голову Соломаткину Е.В. 1980 года рождения, финансовому директору ООО "Апрель" (оптовые поставки овощей и фруктов на Софийской, 68) который проживал в указанном доме.
После этого преступники скрылись с места преступления на жигулях 9-той модели. По номерам она принадлежит Таджи Эргашеву, 1951 года рождения. При этом сам мужчина два года как умер, машина так и числится за ним.
Изъяты 6 гильз калибра 7.62,
три мобильных телефона, принадлежащих потерпевшему, три фрагмента пуль, 184 тысячи рублей - их преступники не тронули - и печать фирмы.
Полицией вводился план перехват до 4 утра, но автомобиль преступников не был найден.

Скиммера задержали со стрельбой
Сотрудники полиции задержали в Петербурге скиммера — одного из умельцев, которые устанавливают специальные накладки на банкоматы. Такой «улов» не часто попадается правоохранительным органам, правда, на этот раз, как говорят, полицейским пришлось применить оружие. Немаловажную роль в поимке «специалиста» сыграла и служба безопасности банка ВТБ24, которая своевременно обнаружила накладку.
Поимка скиммера, мошенника, который из обычного банкомата делает ловушку, для Петербурга пока еще редкость. Именно поэтому сотрудники ГУ МВД по Петербургу и области (говорят, что это были умельцы из самого специализированного его отдела — отдела «К») более чем оперативно прибыли к универмагу «Московский», где служба безопасности банка ВТБ24 на одном из своих банкоматов нашла специальную накладку — скиммер.
Эту информацию «Фонтанке» подтвердили в самом банке. Как сообщил пресс-секретарь ВТБ24 по СЗФО Иван Макаров, вчера, 4 октября, служба безопасности филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге обнаружила скимминговую накладку на банкомате, установленном в универмаге «Московский», и обратилась в связи с этим в правоохранительные органы.
Вечером, 4 октября, сотрудниками правоохранительных органов был с поличным задержан мужчина, попытавшийся снять эту накладку. «В настоящий момент ведется следствие, поэтому никаких дополнительных комментариев в связи с данным задержанием наш банк давать не вправе. Отдельно хотелось бы лишь подчеркнуть, что интересы клиентов, воспользовавшихся банкоматом, никак не пострадали», - отметил пресс-секретарь.
По данным нашего издания, снимать накладку с уловом мужчина пришел около девяти часов вечера. Когда сотрудники полиции попытались его задержать, скиммер бросился бежать. По предварительной информации, оказавшийся не слишком хорошим спринтером мужчина успел перебежать Московский проспект и забежать за здание «Макдоналдса». Там его и нагнали полицейские. Для задержания подозреваемого, как говорят, пришлось использовать оружие — мужчину ранили в голень.
Сейчас по факту проводятся не только оперативно-следственные мероприятия, но и служебная проверка.
Напомним, скиммер — инструмент для считывания, например, магнитной дорожки платёжной карты. При осуществлении данной мошеннической операции используется комплекс скимминговых устройств. Скиммеры могут накапливать украденную информацию о пластиковых картах, либо дистанционно передавать ее по радиоканалу злоумышленникам, находящимся поблизости. После копирования информации с карты, мошенники изготавливают дубликат карты и, зная пин-код, снимают все деньги в пределах лимита выдачи, или в России,
или за рубежом. Также мошенники могут использовать полученную информацию о банковской карте для совершения покупок в торговых точках или через Интернет.
Татьяна Востроилова, «Фонтанка.ру»

Почти 2 тонны наркотиков изъято на территории СЗФО в этом году
Сотрудники правоохранительных органов за восемь месяцев 2011 года изъяли на территории Северо-западного федерального округа (СЗФО) более 1,7 тонны наркотических средств.
Как передает РИА Новости, об этом сообщил в среду журналистам начальник УФСКН по Петербургу и Ленобласти Юрий Шестериков.
"Из них 116 килограммов это марихуана, еще порядка 340 килограммов гашиша", - сказал Шестериков ходе видеомоста РИА Новости "Культивирование конопли в промышленных целях на территории России".
По его словам, производство марихуаны не характерно для Северо-запада.
"Марихуана и гашиш - это в основном контрабандный товар, который завозится с территории Ирана, Афганистана и Марокко", - сказал Шестериков.

Чёрные политтехнологи добрались до либерал-демократов
С виду агитационную газету не отличишь от настоящей - те же партийные эмблемы, логотипы, выходные данные и, как уверяют наши читатели, те же цвета. Вся разница лишь в «начинке»...
В Ленинградской области в преддверии выборов вновь дали о себе знать "черные PR-технологии". На этот раз в ящики жителей региона попали фальшивые агитационные газеты, якобы выпущенные партией ЛДПР. Либерал-демократы намерены пожаловаться в прокуратуру.
Как стало известно 47News, в среду, 28 сентября, в почтовых ящиках жителей Выборгского района Ленобласти и города Сосновый Бор появились агитационные газеты якобы от партии ЛДПР. Однако, в отличие от привычных либерал-демократам заявлениям, в газете содержались весьма резкие высказывания в адрес их политических конкурентов.
С виду агитационную газету не отличишь от настоящей - те же партийные эмблемы, логотипы, выходные данные и, как уверяют наши читатели, те же цвета. Вся разница лишь в «начинке»... Сентябрьский выпуск газеты похож на оригинал даже заголовками на первой полосе. И обеих версиях лидер партии есть материал о Владимире Жириновском и работе мирового политического форума в Ярославле. Правда, в одной из газет лидер партии почему-то участвовал в «мировом» политическом форуме». Внутри газеты размещен критичный материал о партии «Справедлива Россия», а также весьма оскорбительная статья о выдвижении кандидатов в ЗакСобрание Ле-нобласти.
В региональном отделении ЛДПР о существовании «клона» их партийной газеты узнали от корреспондента 47News и открестились от причастности к этим материалам. “Это не наше издание. Мы никогда таким не занимались, в нашей работе черного PR нет”, - заверил координатор областного отделения ЛДПР Юрий Олейник. Впрочем, в партии предполагают, что под-
делать их газету было несложно, поскольку оригинал их агитационного издания размещен в формате pdf на сайте партии. Заметим, что цветная печать газеты в большом тираже и ее распространение на территории Ленобласти весьма затратное мероприятие. Впрочем, в региональном отделении партии, намерены обратиться с заявлением в прокуратуры Ленобласти, чтобы выяснить заказчика этой акции.
Любопытно, что такой же случай произошел недавно и с партией «Правое дело» -очень похожую на их издание газету неизвестные распространяли по всей Ленобласти. Кстати, как и в случае с «Правым делом», в фальшивой газете ЛДПР были размещены материалы, высмеивающие действия и политику всех конкурирующих партий, кроме ОДНОЙ.
По словам главы избиркома Ленобласти Владимира Журавлева, пока к ним не поступало обращений ни от жителей, ни от партий с жалобами на черные технологии в Ленобласти.
Людмила Петрова, 47News

Жительница Ленобласти подозревается в мошенничестве с целевым кредитом
В Бокситогорске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с целевыми денежными средствами.
Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что в 2007 году местная жительница от имени своей матери заключила с ОАО «Россельхозбанк» договор о предоставлении целевого кредита на сумму 300 000 рублей. Основными целями кредитования являлись реконструкция животноводческих помещений на земельном участке в деревне Бор Бокситогорского района. При этом, по данным следствия, женщина не имела намерения исполнять условия кредитного договора и полученные средства использовала на личные цели, не связанные с кредитными обязательствами.
По версии прокуратуры, обвиняемая изготовила пакет документов, в которые внесла заведомо ложные сведения о приобретении техники и материалов для сельскохозяйственных нужд, после чего представила в Комитет по агропромышленному и рыбохо-зяйственному комплексу правительства Ленинградской области заявление о выплате субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. В период с 30.01.2008 по 01.07.2011 денежные средства в сумме 63481 рублей были перечислены на счет заявителя: из бюджета Ленинградской области - 3271 рубль, из федерального бюджета - 60210 рублей. Однако воспользоваться деньгами женщина не смогла, так как ее действия были пресечены правоохранительными органами - отмечают в прокуратуре.
По результатам проверки, проведенной Бокситогорской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бокситогорский городской суд.

47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.