Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Весна. Растет поток автотранспорта на дорогах. Растет и аварийность. И в этих условиях на шоссе и улицах появляются на своих велосипедах наши дети. Вырвавшись из зимнего плена, радуясь весеннему солнышку, они носятся, забывая об опасности. Не соблюдают правила дорожного движения, расплачиваясь за свою удаль и невнимательность здоровьем, а иногда и жизнью.

В 2010 году на территории Всеволожского района в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 69 детей и 2 детей погибло. За прошедший период 2011 года ранены уже 13 детей. Сократить число несчастных случаев можно только серьезной профилактической работой - предупреждать, учить, объяснять детям и подросткам, как вести себя на дорогах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. В школах этим занимаются классные руководители, преподаватели ОБЖ и сотрудники ГИБДД.

По инициативе Комитета по образованию, культуре и молодежной политике и отдела ГИБДД Всеволожского района провели конкурс творческих работ по Правилам дорожного движения «Дорога и мы». Лучшие работы школьников направлены на областной тур конкурса, результаты которого были подведены 11 марта. 24 марта на базе муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района стартовали соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», в которых участвуют ребята от 10 до 12 лет. В МОУ СОШ №5 приехали команды из 26 школ Всеволожского района. В программе соревнований -фигурное вождение велосипеда, медицинская подготовка, знание Правил дорожного движения, дорожных знаков и творческий конкурс.

В спортзале собрались участники и зрители, сотрудники ГИБДД, преподаватели Станции юных техников, представители Комитета по образованию, прессы и телевидения. Основными задачами соревнований являются: пропаганда Правил дорожного движения среди детей и подростков и привитие им твердых навыков безопасного поведения на дороге; формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросу личной безопасности в условиях дорожного движения; привлечение учащихся к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников; пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В упорной борьбе победителем стала команда Ново-Девяткинской СОШ, которая и будет представлять наш район на областных соревнованиях. Молодцы! Хочется отметить директора школы Мартыновскую Галину Федоровну и руководителя команды Полубинскую Наталью Юрьевну, которые серьезно и с душой подошли к подготовке команды и очень переживали за ребят. Команда Ново-Девяткинской школы уже не первый раз побеждает в «Безопасном колесе». Пожелаем ребятам удачи на областных соревнованиях. Так же хочется отметить команды СОШ № 3 и СОШ №6, которые заняли соответственно 2 и 3 место. Молодцы ребята!

Команды победители получили грамоты и замечательные подарки, все участники в память о соревнованиях получили Правила дорожного движения.

Большое спасибо администрации МО «Всеволожский муниципальный район», пассажирскому предприятию ООО «Фрост» за помощь в приобретении призов для ребят. Выражаем благодарность председателю Комитета по образованию Ковальчук О.В., директору МОБУДОД ДДЮТ Моржинскому А.Т., и отдельное спасибо Коробковой С.А. и конечно всем сотрудникам МОБУДОД ДДЮТ которые помогли в организации и проведении данных соревнований.

Наши дети очень часто предоставлены сами себе. Чтобы их как-то увлечь, заинтересовать, совместными усилиями Комитета по образованию и ГИБДД проводятся эти мероприятия. Только общими усилиями родителей, педагогов, своим личным примером мы сможем уменьшить количество ДТП с участием детей. Педагоги и сотрудники ГИБДД, организуя мероприятия по ПДД, надеются на то, что их усилия не пройдут даром, что они помогут сохранить детские жизни.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.