Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Во Всеволожске женщину задержали с наркотиками

Во Всеволожском районе Ленинградской области полицией задержана женщина, подозреваемая в незаконном хранении наркотических средств.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по СПб и Ленобласти, 29 августа около 18-30 в городе Всеволожске у дома 39 по улице Озерной сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю неработающую женщину, у которой было обнаружено и изъято 4,48 грамма наркотического средства «3-метифентанил».

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Все четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.


Злостной неплательщице алиментов грозит срок

Злостной неплательщице алиментов грозит лишение свободы на срок до одного года. Мать 12-летнего мальчика лишена родительских прав, ребенок воспитывается в Никольском детском доме.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФССП РФ по Ленобласти, с 54-летней женщины взыскиваются алименты в размере одной четвертой доли доходов ежемесячно.

Она неоднократно вызывалась на прием к судебному приставу и предупреждалась об уголовной ответственности за свое отношение к ребенку.

В первый раз безработная мать единственного сына на приеме заявила, что алименты она выплачивать не намерена, так как ее сожитель не дает ей средств, постоянной работы она не имеет, но хочет забрать своего ребенка из Никольского детского дома.

И действительно, как отмечают приставы, один раз она даже приехала навестить его, со скандалом и угрозами поджечь здание.


В Токсово угнали «Лексус», оставленный на привокзальной площади на 5 минут

В Токсово у безработной женщины за пять минут была угнана машина за 3,4 миллиона рублей.

Как стало известно 47news, 31 августа в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об угоне дорогой иномарки обратилась безработная жительница Санкт-Петербурга.

38-летняя женщина рассказала полицейским, что с 14:40 до 14:45 на привокзальной площади у магазина «Зоотовары» в поселке Токсово был угнан ее автомобиль «Лексус GX460» коричневого цвета и 2014 года выпуска.

По словам женщины, машина была застрахована по КАСКО и оборудована спутниковой организацией. Стоимость угнанного автомобиля составляет 3 миллиона 430 тысяч рублей. По факту обращения проводится проверка.


На стоянке «Мега-Дыбенко» у проректора одного из ВУЗов угнали «Лексус»

Проректор одного из петербургских ВУЗов лишился «Лексуса» на стоянке «Мега-Дыбенко».

Как стало известно 47news, в понедельник, 1 сентября, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об угоне дорогой иномарки обратилась 51-летняя женщина.

Выяснилось, что обратившаяся работает заместителем проректора Санкт-Петербургского политехнического университета и живет в Петербурге.

Зампроректора рассказала полицейским, что в половину седьмого вечера 1 сентября обнаружила, что ее автомобиль «Лексус LX 570» белого цвета и 2013 года выпуска, припаркованный на крытой стоянке ТЦ «Мега-Дыбенко» во Всеволожском районе исчез.

Женщина рассказала также, что машина была приобретена в кредит и застрахована по КАСКО. По факту обращения проводится проверка.


У безработного угнали джип

У безработного петербуржца в Отрадном угнали джип за 3,5 миллиона рублей.

Как стало известно 47news, в понедельник, 1 сентября, в ОМВД по Кировскому району Ленобласти с сообщением об угоне дорогостоящей иномарки обратился житель Санкт-Петербурга.

Выяснилось, что из гаража напротив дома N16 на улице Гагарина в городе Отрадное был угнан автомобиль «БМВ Х6» синего цвета и 2009 года выпуска. Об угоне стало известно благодаря сигналу тревоги, поступившему на пульт охранной организации.

31-летний безработный владелец машины рассказал полицейским, что приобрел автомобиль в 2012 году за 3,5 миллиона рублей. По факту обращения проводится проверка.


Дерзкие налетчики вышли на большую дорогу у «Меги-Парнас»

Как стало известно 47news, в среду, 3 сентября, в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области с сообщением о грабеже обратился водитель строительной базы «Петрович».

24-летний парень рассказал полицейским, что в в начале четвертого ночи, в 150 метрах от торгового центра «Мега-Парнас» возле поселка Бугры Всеволожского района Ле-нобласти, он ехал на рабочей «Газели» из ТЦ в направлении Санкт-Петербурга. Неожиданно дорогу заблокировала черная «Лада Приора». По словам водителя «Газели», из отечественной иномарки вышли двое мужчин, на вид 25-30 лет, и избили его, а затем забрали его паспорт и 67 тысяч рублей. Деньги водитель получил за доставку гипсокартона в ТЦ «Мега Парнас». Также пострадавший смог вспомнить, что один из нападавших разговаривал с кавказским акцентом.

По факту обращения полиция проводит проверку.


В районе Шушар подростки закидали камнями электричку

На перегоне «Шушары – Царское Село» закидали камнями электричку, следовавшую с Витебского вокзала Петербурга в Павловск. Как сообщили «Фонтанке» в УТ МВД РФ по СЗФО, инцидент произошел 3 сентября.

Как установили вызванные на место транспортные полицейские, в результате были разбиты по одному стеклу в шести вагонах электрички.

По «горячим следам», вблизи железнодорожного перегона, были выявлены трое 13-летних школьников. В отделе полиции в присутствии своих родителей подростки не стали отпираться. Они рассказали, что таким образом развлекались в свободное от учёбы время.

Родители правонарушителей понесут административное наказание по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями действий по воспитанию несовершеннолетних». Помимо штрафа, предусмотренного санкцией статьи, им придётся оплатить ущерб, причинённый противоправными действиями подростков.


Ковёр и диван не защитили деньги от жестоких налётчиков

Как стало известно 47news, в четверг, 3 сентября, в ОМВД по Кировскому району Ленинградской области с сообщением о грабеже обратился 54-летний житель поселка Назия.

Мужчина, работающий на пилораме в деревне Лукинская, рассказал полицейским, что еще 13 августа в его квартиру на улице Вокзальной в Назии Кировского района Ленобла-сти ворвались трое в масках и стали его избивать. После этого злоумышленники обыскали квартиру. В результате «визита» из жилища пострадавшего пропали 385 тысяч рублей, лежавшие под ковром и за диваном, 2 золотые цепочки, 2 золотых крестика, браслет и серьги, которые хранились в прихожей. Злодеи также прихватили телефон «Fly».

Мужчина не смог объяснить почему ранее не обращался в полиции. По факту обращения полиция проводит проверку.


Житель Гатчинского района обвиняется в особо крупном земельном мошенничестве

В Ленинградской области перед судом предстанет один из участников преступной группы по обвинению в мошенничестве с земельными участками.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Андрея Грицуна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы на территории Гатчинского района действовала организованная преступная группа, которая специализировалась на незаконном оформлении права собственности на земельные участки. Земельные участки оформлялись на подставных лиц, после чего реали-зовывались. В результате незаконных действий из распоряжения муниципального образования незаконно выбыло 20 земельных участков, кадастровая стоимость которых превысила 19 миллионов рублей.

В связи с тем, что Грицун заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство, всего же ему вменяется 20 эпизодов преступной деятельности. В отношении других участников преступной группы расследование продолжается.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


В одной из квартир Всеволожска обнаружены пакеты с трупом

Задержан житель Всеволожска, подозреваемый в убийстве и расчленение знакомого. Части тела хранились в холодильнике. Также пакеты с фрагментами трупа были обнаружены у выхода на балкон и на самом балконе в одной из квартир на улице Первомайской в микрорайоне Бернгардовка города Всеволожска.

Выехавшие на место полицейские действительно обнаружили расчлененные части тела, упакованные в полиэтиленовые пакеты, которые были сложенны в холодильнике. На вид погибшему около 40 лет. По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции был задержан 40-летний мужчина.

По предварительной информации, 2 сентября около 23:00 он выпивал со случайным знакомым и, как водится, повздорил. По версии следствия, ссора закончилась тем, что мужчина ножом убил собутыльника. После чего расчленил тело.

Про подозреваемого известно, что он 6 раз судим. В числе «заслуг» грабеж, кража, наркотики. По предварительной информации, мужчина наркозависим.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.