Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Волосовский район посетил среднюю школу №1 города Волосово. Построенное около 30 лет назад здание преобразовано в комфортную современную школу и может стать примером для других.



Глава 47-го региона осмотрел учительскую, бассейн, кабинеты начальной военной подготовки, основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения, библиотеку, гимнастический зал. Эти и многие другие помещения в учебном заведении были полностью отремонтированы за последние несколько лет и сейчас могут составить достойную конкуренцию многим новым школам.

По мнению Александра Дрозденко, школа в Волосово — наглядный пример того, как даже в старом здании можно сделать современное учебное учреждение, отвечающее всем необходимым требованиям к организации учебного процесса и созданию комфорта для учеников и учителей.

Поскольку заменить все старые школы новыми невозможно, необходимо использовать этот положительный опыт для реконструкции старых зданий с помощью новейших технологий и материалов.

Единственным «слабым» местом школы, построенной по уникальному кубинскому проекту в 1987 году, является кровля — губернатор пообещал выделить на ее ремонт в этом году средства из своего резервного фонда.

Также Александр Дрозденко принял участие в региональном совещании-видеконференции «Формирование современной безопасной образовательной среды в образовательных организациях Ленинградской области как ресурс самореализации школьника», которое проходило в школьной библиотеке, оснащенной системой видеоконференцсвязи. Глава 47-го региона, в частности, отметил, что Ленинградская область входит в число лидеров по уровню образования среди субъектов Российской Федерации.

«Благодаря высокому уровню образования Ленинградской области у наших детей есть возможность выбирать свой дальнейший путь. И те, кто хочет поступить в высшие учебные заведения, обладают необходимыми знаниями, чтобы успешно там учиться», — заявил Александр Дрозденко.

Школа построена в 1987 году — это единственное общеобразовательное учреждение на постсоветском пространстве, возведенное по проекту кубинских архитекторов. Школа рассчитана на 1035 мест, сейчас в ней обучаются 700 детей из самого Волосово и близлежащих сельских поселений.

В школе обеспечены отличные условия организации образовательного процесса. Здесь функционируют четыре специализированных кабинета, укомплектованных современным оборудованием — класс ОБЖ и НВП, методический кабинет и кабинет правил дорожного движения. В рамках модернизации системы общего образования созданы четыре интерактивных класса — в том числе, передвижной мобильный класс, специализированный класс начальной школы и кабинет планшетных компьютеров. Для учащихся работает бесплатная Wi-Fi зона.

В 2013 году школьная библиотека была оборудована современной системой видеоконференцсвязи, в рамках реализации учебного модуля «Рабочий зелёной зоны» реконструирована школьная теплица, проведён косметический ремонт бассейна, установлена система видеонаблюдения и оповещения по громкой связи. На укрепление материально-технической базы школы в прошлом году было выделено 10,5 млн рублей, из них 2,2, млн рублей — из областного бюджета.

Успехи учеников и педагогов соответствуют уровню оснащенности школы. Коллектив школы стал победителем областного конкурса «Школа года – 2013», учитель иностранного языка Руслана Михайлова была признана лучшим учителем Ленинградской области в 2012 году, а управляющий совет учреждения стал лучшим в регионе по итогам конкурса среди общеобразовательных организаций.


Наталия БУШ,
пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области



[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.