Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Приговор убийце Акопяна оставлен в силе, но без упоминания заказчика

Ленинградский областной суд оставил в силе приговор Всеволожского городского суда Ленинградской области Дмитрию Баранову за убийство бывшего главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна 29 января 2013 года. Как сообщили «Фонтанке» в суде, апелляционная инстанция изменила приговор лишь в нескольких формулировках. В частности, постановлено исключить из описательно-мотивировочной части приговора упоминания фамилии Базиев, которого следствие считает заказчиком преступления, но уголовное преследование которого прекращено в связи с его смертью.

Справка:

Напомним, Баранов был приговорен к 13 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При этом Баранов ещё на этапе предварительного следствия полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, благодаря чему суд над ним проходил в особом порядке и занял всего один день.

Интересно, что защищавший Баранова на этапе предварительного следствия адвокат Юрий Хабаров в разговоре с «Фонтанкой» заявил после оглашения приговора, что, по его мнению, Дмитрий Баранов получил самый лучший приговор, на который он только мог рассчитывать, сознавшись в совершении заказного убийства. Адвокат Хабаров считает, что более мягкого приговора за такое преступление ожидать было бы попросту невозможно.
К сожалению, заказчик этого преступления так и останется не названным. Следствие обвиняло в заказе Акопяна бизнесмена Марата Бозиева, Бозиев также был задержан, но скончался от сердечного приступа в полиции.

Напомним, по версии следствия, Баранов не был посвящен, зачем именно это надо сделать, но из его показаний установлено, что Бозиев предложил ему не только два миллиона триста тысяч рублей за исполнение задания (что является серьезной суммой на «рынке» наемных убийц), но также пообещал помочь ему в дальнейшем становлении как бизнесмена, в том числе при сделках с землей.

Следить за Акопяном Баранов стал уже в конце декабря 2012 года, предварительно ознакомившись, как выглядит жертва, в Интернете. Однако удачного момента не представлялось. К тому же в начале января Баранов взял туристическую путевку в Таиланд, а авиабилеты датировались 2 января 2013 года.

По-видимому, Баранов спешил доделать запланированное перед отдыхом, и ему это удалось, когда Акопян, как известно, вышел из офиса своей жены, расположенного по Колтушско-му шоссе, 184, и направился к «Мерседесу» супруги, который стоял в этот раз достаточно далеко от входа. По версии следствия, Дмитрий Баранов застрелил Акопяна выстрелом из пистолета в затылок.

Баранов был задержан полицейскими при посадке на рейс Санкт-Петербург – Бангкок вместе со своим товарищем. Его знакомый после обязательных в таких случаях процедур был отпущен. Дмитрий Баранов уже отбывал наказание за убийство. В 2003 году на одной из площадей Выборга он из ревности застрелил местного жителя из карабина «Сайга-12».
Освободился Баранов в феврале 2008 года.


Мужчина погиб, упав с парамотора во Всеволожском районе

СКР по Ленинградской области проводит проверку по факту гибели пара-планериста во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, 15 февраля 2014 года на территории, прилегающей к деревне Рыжики Всеволожского района Ленинградской области, с высоты около 100 метров упал парамотор под управлением 46-летнего мужчины. От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, демонстрируя другим участникам мероприятия свои навыки управления парамотором, мужчина «зашел в спираль» и не смог из нее выйти, в результате чего парамотор упал с высоты около 100 метров.

Следователи произвели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли предметы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Жителя Воейково осудят за убийство и незаконное хранение оружия

Следственными органами СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего В. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, по версии следствия, вечером 12 августа 2013 года В. находился в гостях у своих знакомых, проживающих в поселке Воейково Всеволожского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртные напитки.

Когда спиртное закончилось, мужчины поехали за ним в соседнюю деревню. По пути следования в деревне Кол-бино между В. и 62-летним знакомым произошла ссора. Мужчины вышли из автомобиля, где обвиняемый произвел несколько прицельных выстрелов в грудь и голову своей жертвы из самодельного обреза, калибра 7,62 мм. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Оставив тело погибшего на грунтовой дороге, В. скрылся с места преступления.

В последующем, в ходе осмотра жилища В., следователями были обнаружены несколько десятков самодельных патронов, пуль, гильз, а также бездымный порох.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.