Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

На стройке в Кудрово умер молодой рабочий

На стройке в Кудрово найдено тело рабочего. Рядом был обнаружен шприц. В пятницу, 22 мая, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об обнаружении трупа обратился работник стройки.

-Гражданин республики Беларусь, временно зарегистрированный в Петербурге, рассказал полицейским, что около 8 утра 22 мая на стройке 9-й очереди жилого комплекса «Лондон» в поселке Кудрово Всеволожского района нашел тело 33-летнего жителя Петербурга. Труп лежал в деревянной бытовке. Из одежды на умершем был синий строительный комбинезон, футболка и шлепанцы. По предварительной информации, умерший работал на стройке.

Известно, что усопший был ранее судим за грабеж. При осмотре тела у мужчины были обнаружены на руках следы от инъекций. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Рядом с телом был найден шприц, сообщили в правоохранительных органах.

Тело направлено в морг для установления причин смерти. Согласно информации, указанной на сайте «Setl City», который является брокером продаж квартир в 9 очереди ЖК «Лондон», генеральным подрядчиком стройки является ЗАО «Проммонолит», а застройщиком /заказчиком ЗАО «Развитие территорий «Петербургская недвижимость». В пресс-службе ООО «ЦРП «Петербургская недвижимость» переадресовали вопросы к ЗАО «Проммонолит» и коротко прокомментировали: «Это их зона ответственности». До ЗАО «Проммонолит» дозвониться не удалось.


Угнали вездеход, сняв ворота с забора

Отечественный болотоход похищен в Ломоносовском районе. Перед этим злоумышленники перекусили петли на воротах, сообщили в правоохранительных органах.

В пятницу, 22 мая, в ОМВД по Ломоносовскому району с сообщением о пропаже снегоболотохода обратился житель Петербурга. 28-летний парень рассказал полицейским, что в период с десяти вечера 20 мая до раннего утра 21 мая у него пропал колесный снегоболотоход производства «Жуковского мотовелозавода» и 2013 года выпуска, который стоял на участке у дома в деревне Михайловское Ломоносовского района. Мужчина оценил потерю в 180 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли на территорию предварительно перекусив петли на воротах.


У сотрудницы Русского музея во Всеволожске угнали велосипед

Во Всеволожске у сотрудницы Государственного Русского музея угнали велосипед стоимостью 35 тысяч рублей. Металлический трос злоумышленников не смутил, сообщили в правоохранительных органах.

В минувший четверг во всеволожскую полицию обратилась 28-летняя жительница Петербурга. Девушка — научный сотрудник Русского музея - рассказала полицейским, что в период с 9 до 16:30 21 мая у нее пропал велосипед марки «Stern Motion 5.0» 2011 года выпуска.

Велосипед был пристегнут металлическим тросом к батарее на лестничной площадке первого этажа дома 13 по улице Центральной во Всеволожске.

В качестве особых примет девушка сообщила, что велосипед был без крыльев с разными ниппелями. Сумму ущерба она сообщить затруднилась. В интернет-магазинах велосипед этой модели продается за 36 тысяч рублей.


В Тосненском районе пропал пожилой гражданин Нидерландов

Пожилой гражданин Нидерландов пропал в Тосненском районе. Ранее он неоднократно уходил из дома, рассказали в правоохранительных органах.

В четверг, 21 мая, в тосненскую полицию с сообщением об исчезновении родственника обратился житель Петербурга, 60-летний уроженец Латвии. Мужчина рассказал, что еще 14 мая из дома в поселке Ульяновка Тосненского района ушел его двоюродный 64-летний брат, который является уроженцем и гражданином Нидерландов.

Родственник описал приметы брата и отметил, что тот очень общительный и любит выпить. Ранее неоднократно уходил из дома.


В Янино-1 обнаружили мертвого мужчину

В парадной дома деревни Янино-1 Всеволожского района найден умерший бездомный. Мужчина жил там на протяжении двух лет, рассказали полицейским жильцы.

В пятницу, 22 мая, в 128 отделение полиции Всеволожского района с сообщением об обнаружении тела обратился жилец дома №14 по улице Новой в Янино-1. Мужчина рассказал, что во второй парадной обнаружил мертвого бездомного. По словам жильцов, скончавшийся мужчина жил в там на протяжении последних двух лет.

Выехавшие на место полицейские за исключением ссадины на голове визуальных признаков насильственной смерти не зафиксировали.


Тело африканца Алекса нашли на звероферме в Старой деревне

На звероферме, недалеко от Колтушей, обнаружено тело африканца.

18 мая в УМВД по Всеволожскому район обратился житель деревни Старая Всеволожского района. 62-летний мужчина рассказал полицейским, что в половине третьего ночи в здании бывшей животноводческой фермы в деревне Новосергиевка Всеволожского района его подчиненный обнаружил тело темнокожего. Полицейские, выехавшие на место происшествия, действительно нашли в указанном месте тело. Оно находилось в полусидячем положении с руками, согнутыми в локтях. Рядом стояли кроссовки. По словам нашедшего тело, умершего звали Алекс Джабан. При первичном осмотре сотрудники обнаружили на виске усопшего кровь.


В столкновении трёх иномарок и мотоцикла погиб мотоциклист

Рядом с Разметелево в субботу, 16 мая, произошло массовое ДТП со смертельным исходом. Погиб мотоциклист. Авария произошла в 19:15 на 26 километре дороги «Всево-ложск - Свердлово». Столкнулись автомобили «Сузуки», «Хундай», «Ниссан» и мотоцикл «Хонда».

В результате ДТП на месте скончался мотоциклист, мужчина примерно 28-ми лет. Больше пострадавших нет, сообщают в ГИБДД.


Задержан мужчина, похитивший чемодан с драгоценностями

Всеволожская полиция задержала разбойника, который два года назад ограбил частный дом и увез чемодан с драгоценностями в Молдову.

В четверг, 14 мая, сотрудники УМВД по Всеволожскому району задержали 26-летнего уроженца Молдовы и ныне жителя Петербурга, который подозревается в разбое.

Само событие произошло еще в июле 2013 года. По версии следствия, задержанный вместе с двумя сообщниками рано утром проник на территорию частного дома по улице Комсомола во Всеволожске. После этого злоумышленники, вооруженные обрезом и наганом, дождались когда откроется дверь и оглушили выходившего гостя собственницы дома, 44-летнего уроженца Украины. Затем связали мужчину пластиковым хомутом и заперли в одной из комнат вместе с его 42-летней супругой.

В результате «визита» у собственницы дома - 43-летней жительницы Петербурга - пропал красный чемодан с драгоценностями, среди которых были кольца, подвески, колье и швейцарские часы. Также был похищен травматический пистолет.

Скрылись преступники на автомобиле «Вольво», стоявшем во дворе дома. Злоумышленники проехали около двух километров и пересели в ожидавший их другой автомобиль. По словам задержанного, на нем они уехали в Молдову, где драгоценности продали. Потерпевшие оценили общий ущерб 2,5 миллиона рублей.


Картофель из Бангладеш

Импортный картофель представлял угрозу. Более 600 тонн было задержано сотрудниками Россельхознадзора на границе. Запрещено к ввозу на территорию Российской Федерации более 685 тонн продовольственного картофеля из Республики Бангладеш.

В ходе проведения лабораторного исследования отобранных при фитосанитарном досмотре образцов, специалистами ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» было установлено заражение трёх партий картофеля опасным карантинным вредителем - бурой бактериальной гнилью картофеля.

Всего с начала 2015 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был предотвращён ввоз в Российскую Федерацию зараженного бурой гнилью картофеля из Республики Бангладеш общим весом более 1200 тонн.

Бурая бактериальная гниль картофеля - одна из опаснейших болезней картофеля, отсутствующая на территории Р Ф. Основным источником этого заболевания является заражённая почва, в которой возбудитель способен сохраняться длительное время. В клубни нового урожая бактерия проникает через повреждения на корнях и стеблях. Распространению болезни в поле способствуют насекомые и нематоды. Заболевание особенно интенсивно развивается в условиях повышенной влажности почвы. Потери урожая при этом заболевании могут достигать 90%.


В деревне Озерки скончался американец

Обстоятельства и причины смерти гражданина США во Всеволожском районе устанавливает полиция.

Тело 53-летнего Джеймса Делберта Сандерса, уроженца штата Монтана, без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в доме 27-а по улице 2-е Ждановское озеро в деревне Озерки. Мужчина лежал на кровати.

По словам обратившегося в полицию обитателя того же дома — 27-летнего уроженца Псковской области — американец проживал по данному адресу с 2001 года, временная регистрация заканчивалась у него в июне. Мужчина злоупотреблял спиртным. В последний раз живым его видели накануне вечером.


Доносчика осудили и простили

Всеволожский городской суд применил амнистию в отношении местного жителя, который совершил заведомо ложный донос об угоне автомашины.

Всеволожским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1989 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч.1 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что в декабре 2013 года мужчина, находясь в помещении отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району, с целью установления местонахождения собственника автомашины «Мазда 3» сообщил заведомо ложные сведения о совершенном преступлении.

Он заявил об угоне его автомашины, совершенном неустановленным лицом у дома 85 по Октябрьскому проспекту г. Всеволожска, при этом фактически машину он продал по договору купли - продажи в июне 2013 года за 200 000 рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной прокурором и назначил наказание в виде штрафа 30 тыс. рублей. В соответствии с п.9 и п.12 Постановления Государственной думы от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии» от назначенного наказания мужчина был освобожден.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.