Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

У «Меги» продолжают орудовать угонщики

С парковки ТЦ «Мега-Дыбенко» продолжают угонять автомобили. На этот раз от хозяев уехали два дорогостоящих внедорожника, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 декабря во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне джипа Land Rover 2013 года выпуска. Около 13:00 автомобиль был припаркован на стоянке торгового центра «Мега-Дыбенко» во Всеволожском районе Ленобласти. О пропаже заявила 40-летняя сотрудница коммерческой организации, на которую была оформлена машина. Стоимость джипа женщина оценила в 4,1 миллиона рублей.

В этот же день, о пропаже с крытой парковки ТЦ «Мега-Дыбенко» автомобиля Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска заявил 61-летний житель города Всеволож-ска. Правда уже через пару часов мужчина сообщил полицейским, что самостоятельно нашел машину на парковке неподалеку от торгового центра.


Убийцу из Краснодарского края взяли в Новосергеевке

Оперативники уголовного розыска задержали во Всеволожском районе Ленинградской области мужчину, разыскиваемого правоохранительными органами Краснодарского края за совершение особо тяжкого преступления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 3 декабря 2015 года около 08.20 у дома 1 в поселке Новосер-гиевка Всеволожского района 12 отдела оперативно-разыскной части №4 (уголовного розыска) полицейского Главка по городу и области задержали 32-летнего мужчину, который разыскивается правоохранительными органами города Геленджика Краснодарского края за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. О его задержании сообщено инициатору розыска.


В Колтушском СП обчистили трехэтажный коттедж пенсионерки

В деревне Новая Пустошь Всеволожского района обокрали дом местной жительницы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», проникновение в трехэтажный коттедж 63-летней пенсионерки на участке №25-А было совершено 4 декабря в период с 10:40 до половины третьего дня. Неустановленный преступник повредил стеклопакет окна на первом этаже.

Из дома похищено ружье «Сайга», которое хранилось в сейфе на третьем этаже, шуба из шкафа на том же этаже. Вор унес швейцарские мужские наручные часы Swiss military и мобильный телефон.

Кроме того, добычей злоумышленника коллекция из 100 серебряных и одной золотой монеты, 115 тысяч рублей, 200 долларов и 200 евро, а также 30 олимпийских сторублевых купюр.

Похищены также подвес 16-го века с иконой святого Никона на эмали, 18 ювелирных изделий с драгоценными камнями (кольца, перстни, кулоны). Зачем-то преступник унес три детских кресла для первокрещения.

Территория участка огорожена забором из профлиста высотой 2 метра, сообщили в полиции. Видеонаблюдение и охрана отсутствуют. Имущество не застраховано.

Размер ущерба уточняется.


Об изнасиловании женщины всеволожской полиции рассказали медики

Во Всеволожском районе Ленинградской области остановка ночной попутки закончилась для местной жительницы изнасилованием и больницей, сообщили в правоохранительных органах.

5 ноября во всеволожскую полицию поступило сообщение об обращении в приемный покой Токсовской больницы женщины, подвергшейся изнасилованию.

Врачам она рассказала, что около трех часов ночи она пешком шла из деревни Екатериновка в деревню Матокса Всеволожского района и остановила попутный автомобиль ВАЗ-2109. За рулем сидел мужчина, разговаривавший с сильным кавказским акцентом. Он пообещал довезти женщину, но сначала ему «надо было заехать по делам». После этого злоумышленник раздел женщину и изнасиловал, а затем отвез на станцию «54 километр» во Всеволожском районе.

С заявлением в полицию женщина пока не обратилась.


Три килограмма корюшки обошлись семейке браконьеров в 100 тысяч рублей

По приговору Волховского городского суда Ленинградской области браконьеры заплатят штраф 100 тысяч рублей за незаконный вылов корюшки.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении отца и сына, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 ч.3 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Установлено, что в апреле 2015 года мужчины, выйдя на моторной лодке в акваторию реки Сясь около посёлка Аврово Волховского района, незаконно ловили корюшку в местах нереста рыбы и на её миграционных путях. Их добыча составила 3 кг корюшки, после чего браконьеры были задержаны. Суд назначил им наказание в виде штрафов, одному – 60 тыс. рублей, другому – 40 тыс. рублей.


«Мерседес», угнанный в Кудрово, совершил ДТП с маршруткой в Петербурге

На улице Подвойского задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанном автомобиле.
Как в понедельник сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, патрульные полицейские по «горячим следам» задержали виновника ДТП с маршрутным такси, пытавшегося скрыться с места аварии. «Мерседес», которым управлял нарушитель, был угнан им во Всеволожском районе Ленинградской области.

6 декабря 2015 года в 8.50 утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, по приметам, у дома 42 по улице Подвойского в Санкт-Петербурге был задержан 25-летний молодой человек, который угнал автомобиль «Мерседес-Бенц», а затем совершил на нем столкновение с маршрутным такси.

Злоумышленник совершил угон иномарки с охраняемой автостоянки, расположенной в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобла-сти. Затем, проезжая на угнанной машине около дома 15 по проспекту Солидарности, он не справился с управлением и совершил ДТП с маршрутным такси. После этого автоугонщик выбежал из машины и скрылся с места происшествия. В этот момент рядом проезжал наряд вневедомственной охраны. Очевидцы ДТП обратились к полицейским и указали направление, в котором скрылся виновник аварии.

Работая по «горячим» следам, сотрудники Невского ОВО задержали подозреваемого у дома 42 по улице Подвойского. Представить полицейским документы на автомобиль мужчина не смог. Позже, при проверке по базе данных, было установлено, что «Мерседес» числится в угоне.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.