Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Каникулы строгого режима прервали полицейские во Всеволожске

Сотрудники полиции Всеволожского района Ленинградской области задержали жителя Карелии, разыскиваемого правоохранительными органами данного региона за уклонение от отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобла-сти, 9 декабря 2015 года, около 19.50, в городе Всеволожске, в подъезде дома 9 на Невской улице, сотрудники районной полиции задержали 29-летнего жителя Республики Карелия, находящегося в федеральном розыске. Он разыскивается правоохранительными органами своего региона как уклонившийся от отбывания наказания за совершение кражи. Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима. Инициатору розыска сообщено о его задержании.


Инструктор из Ленобласти погиб в Хибинах

Житель Ленинградской области погиб при восхождении на одну из вершин Хибинских гор. Его спутники получили травмы. Следствие проводит проверку.

Как сообшает СУ СК РФ по Мурманской области, 50-летний житель Ленобласти выступал в качестве инструктора по восхождению. Он собрал группу из 28-летнего петербуржца и двух москвичек 27-ми лет и 31-го года и, не регистрируясь ни в органах МЧС, ни в федерации альпинизма, самостоятельно начал подъем на вершину горы Тахтарвумчорр по маршруту категории сложности 2б. Кроме того, погибший пренебрёг обращением в органы МЧС, выяснив погодные условия лишь через Интернет.

В момент, когда группа альпинистов находилась на незначительном расстоянии от вершины горы, произошел сход лавины. В результате горе-инструктор погиб, а остальные члены группы получили незначительные повреждения.

Следственным отделом по г. Апатиты проводится доследственная проверка по факту гибели альпиниста.


От «Меги-Дыбенко» у мурманской пенсионерки угнали «Киа»

С парковки ТЦ «Мега-Дыбенко» во Всеволожском районе Ленинградской области продолжают угонять автомобили. На этот раз машину украли у мурманчанки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 декабря во всеволожскую полицию обратилась 57-летняя жительница поселка Мурманский Мурманской области. Женщина рассказала полицейским, что с крытой парковки торгового центра «Мега Дыбенко» у нее угнали автомобиль «Киа» 2011 года выпуска.

Полиция ведет проверку. Отметим, что новости об угонах от ТЦ «Мега-Дыбенко» и ТЦ «Мега-Пар-нас» поступают регулярно.


Подросток из Хапо-Ое угнал «шестерку» в Петербурге

Подросток из деревни Хапо-Ое Всеволожского района Ленобласти задержан за угон «шестерки» в Петербурге.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 2 декабря 2015 года неизвестный злоумышленник тайно похитил автомобиль «ВАЗ-2106», припаркованный у дома 43 по улице Крыленко в Невском районе Петербурга. Впоследствии машина была обнаружена в поселке Ёксолово Всеволожского района Ленобласти и возвращена владельцу.

В совершении данного преступления подозревается 16-летний житель деревни Хапо-Ое Всеволожского района.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


С парковки «Меги Парнас» похитили иномарку ровесника Победы

С парковки торгового центра «Мега Парнас» (Всеволожский район Ленобласти) похищен автомобиль пожилого механика из Токсово.

Заявление от 70-летнего главного механика ООО «Барс» поступило в полицию 11 декабря. Мужчина сообщил, что оставил свой автомобиль «Тойота Лэндкрузер» на парковке буквально на полчаса, а, возвращаясь из магазина, машины уже не нашел.

Проводится проверка.

Напомним, что угоны с парковок «Меги» осуществляются с завидной регулярностью.


Юные транжиры из Всеволожска стали «зацеперами»

Двое школьников из Всеволожска проводили выходной день в Петербурге и растратили все деньги. Домой они решили вернуться, зацепившись за электричку. Опасный эксперимент прервали сотрудники транспортной полиции.

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, в Санкт-Петербург-Финляндский линейный отдел поступило сообщение о том, что при отправлении электропоезда сообщением «Санкт-Петербург – Невская дубровка» на сцепке между вагонами были замечены двое подростков.

Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнего «зацепера» - учащегося одной из школ Всеволожска; его товарищ с места происшествия скрылся.Вы-яснилось, что подростки проводили выходной в Санкт-Петербурге, израсходовали все имеющиеся деньги, не оставив даже на обратный билет. Возвращаться домой школьники решили крайне опасным и противозаконным способом, - зацепившись за межвагонное пространство электрички.

Нарушитель выслушал нравоучения, в отношении его родителей составлен административный протокол.

Вскоре транспортными полицейскими была установлена личность и второго «зацепера». В настоящее время его родители уже вызваны в отдел транспортной полиции.


В деревне Старой найден труп женщины с ножевыми ранениями

Во Всеволожском районе Ленинградской области найдено тело женщины с ножевыми ранениями, сообщили в правоохранительных органах.

Тело женщины около пяти утра 10 декабря нашла компания из трех местных жителей у дома №3 по улице Верхней деревни Старая Всеволожского района Ленобласти. Погибшей на вид 50-55 лет. На спине зафиксированы порезы. Со слов очевидцев, обнаруживших тело, рядом с погибшей никого не было.

“Больно говорить. Многие местные жители знали этого человека. Но никаких заявлений прессе лучше не делать до раскрытия преступления. На днях похороны. Мы все придем простится с ней. Все это очень страшно и Юбилейная аллея нам теперь кажется опасным местом”, - сказали нашему корреспонденту жители села Павлово.

Тело направлено в морг для установления причин смерти. Есть основания предполагать, что женщина погибла не от порезов.

Проверку ведет Следственное управление Следственного комитета по Ленинградской области.


47 NEWS



[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.