Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Интернет все глубже проникает в нашу жизнь. Во «всемирной паутине» мы все чаще заказываем различные товары, еду, покупаем технику, авиабилеты, бронируем номера в отелях, просто общаемся.

Одним из ярких примеров сетевого общения жителей нашего поселения, которое подчас выходит за рамки обычных «разговорчиков в сети», является Колтушский форум (koltushi.org).

Начинавшийся как форум для тех, кто хотел найти соседей и вместе с ними обсуждать проблемы дома или подъезда, koltushi.org, как говорит Виталий Трушин, быстро перерос в социальное явление.

На форуме koltushi.org , в зависимости от того, насколько много сообщений ты написал, попадешь в разряд «коренных жителей» (например Omar , Йуля, Эфа, sveet, Shura09, Riorita, Viko4ka, Smash, Bird, ket_0312, BornInUSSR, Bagira, Riorita, Sort и т.д.).

Эти форумчане, как правило, «всё и всех знают» и могут дать советы по вопросам, которые волнуют другие группы – «старожилов», «мой дом»,

«живу тут» и «новосел». Над всеми форумчанами «возвышаются» «великие и ужасные» администраторы. Они могут поддержать человека советом или действием, а могут, и «забанить», то есть закрыть возможность пользователю оставлять комментарии на форуме. Особо этим отличается Luis (она же создатель форума). А как, иногда, от неё достается муниципальным властям (и прошлым и нынешним)… Администраторы Skv и akiril более сдержаны в комментариях, но также могут вступить в непростую полемику.

Форум koltushi.org стал местом в сети, где можно узнать о новых заведения общественного питания, оставить позитивный или негативный отзыв самому, договориться о субботнике на Юбилейной аллее или в Павловском парке, узнать о времени возобновления подачи воды. На форуме можно найти мастеров по монтажу и ремонту, пожалуй, всего на свете.

Бывают и не совсем обычные обсуждения, например, sveta-fi0 12 июля создала тему: «Отдам стульчик для кормления за килограмм черешни». 14 июля в этой теме от неё же появилось сообщение: «забрали». Можно предположить, что сообщение писалось параллельно с поеданием южной ягоды.

Изучая темы продажи и обмена, подчас, можно найти очень интересные варианты по очень выгодным ценам. И если говорить серьезно, то форум стал отличным подспорьем и помощником для многих колтушан.

Очень важно, что на форуме можно запросто пообщаться с главным врачом Колтушской амбулатории Богданом Ивановичем Прокопчуком (Доктор Б.И.) . Как непросто бывает ему справляться с жалобами жителей сначала в реальной жизни, а потом ещё и читать их на форуме. Но зато, наверное, как приятно слышать слова благодарности, которых, на страницах форума, появляется в избытке.

Здесь же можно задать вопрос активистам «Спасем Колтуши» Виталию Трушину (tru2) и Антону Гордюку (Kurkiniemi), узнать последние новости о Колтушских высотах и подивиться «коварным планам» застройщиков и местной администрации.

У форумчан, называемых «старожилами», тоже есть градация, кто-то спокойно обсуждает происходящие события, а есть те, кто может из любого информационного повода сделать «спектакль» или «сенсацию». Особенно, когда это касается общественно-политической жизни. По этим вопросам очень часто разгораются такие страсти, что им могли бы позавидовать различные ток-шоу на телевидении. В этих «баталиях» может достаться любому независимо от того, какую позицию в споре ты занимаешь.

Если кто-то из читателей этой статьи тоже захочет узнать новости о жизни поселения и даже поучаствовать в обсуждении этих событий, то сделать это очень просто. Достаточно зарегистрироваться на сайте koltushi.org и стать вскоре “коренным жителем” или «старожилом».


Соб. информация


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.