Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Итоги работы областного парламента пятого созыва, рачительное использование сельхозземель, обращение с ТБО и контроль за проведением летней оздоровительной кампании – вот главные темы пресс-конференции, состоявшейся 11 июля в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями районных средств массовой информации.



В пресс-конференции, посвященной предварительному подведению итогов работы Законодательного собрания в текущем созыве, приняли участие спикер областного парламента Сергей Бебенин, председатели постоянных комиссий по бюджету и налогам Николай Пу-стотин, по законодательству, международным, региональным и общественным связям Вадим Густов, по образованию и науке Владимир Цой (все - «Единая Россия»), по экологии и природопользованию Сергей Бутузов (КПРФ), по ЖКХ и ТЭК Геннадий Жирнов, по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Галина Куликова (оба - «Справедливая Россия»), депутаты Вероника Каторги-на («Справедливая Россия»), Арчил Лобжанидзе, Александр Трафимов (оба – «Единая Россия») и Алексей Пониматкин (ЛДПР).

В начале встречи председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравил с 75-летием одного из «столпов областной прессы», журналиста, педагога и краеведа из Боксито-горска Руслана Мусинова, который до сих пор не перестает работать по избранной некогда специальности. Кроме журналистских публикаций, у юбиляра вышло уже семь книг и, как заверил Руслан Георгиевич, он уже давно понял: «работа и творчество - это и есть жизнь». Так что перо он откладывать не собирается.Приветствуя представителей «четвертой власти», Сергей Бебенин поблагодарил все средства массовой информации, такие нужные населению «районки» за конструктивную работу в пятом созыве. «Вы сделали все от вас зависящее, чтобы о нашей работе было известно избирателям. Надеюсь, и депутаты будущего созыва подхватят эту эстафету и, как и депутаты созыва нынешнего, будут регулярно общаться с прессой в режиме открытого диалога».

Подводя же итоги текущего созыва, Сергей Бебенин отметил, что парламент работал слаженно. «Мы старались сделать так, чтобы законодательная база, которая существует в Ленинградской области, постоянно корректировалась. Мы очень много работали над корректировкой законодательной базы в социальной сфере, строительной (это программы «Детские сады в обмен на налоги» и реновации школ и учреждений здравоохранения), в сфере местного самоуправления. Проекты, которые мы в итоге реализовали, получили поддержку президента, распространены и работают на территории всей Российской Федерации», - с гордостью подчеркнул Сергей Бебенин.

«ПРОФИЦИТНЫЙ БЮДЖЕТ ЛЕНОБЛАСТИ – ОБРАЗЕЦ ДЛЯ МНОГИХ»

О процессе принятия и корректировки бюджета Ленинградской области журналистам рассказал председатель профильной постоянной комиссии Николай Пустотин. Рассказывая о публичных слушаниях по бюджету прошлого года, которые прошли в Коммунаре, он назвал 2015 год «знаковым для Ленинградской области». По словам Николая Пус-тотина, прошлый год позволил сделать хороший задел на текущий год, который дает выполнить обязательства органов государственной власти.

«ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ – ЕДИНЫ»

Еще одной острой темой, которую затронула областная пресса в общении с депутатами, стали последствия трагедии на Сямьозе-ре. Так, после массовой проверки детских летних лагерей в Приозерском районе закрыты два палаточных лагеря, а отдыхавшие в них дети отправлены по домам. Однако, как отметил председатель постоянной комиссии по образованию и науке Владимир Цой, в целом детские лагеря Ленобласти, особенно организованные на базе госучреждений, прошли проверку «с очень хорошим результатом». «Другое дело, что в Ленинградской области есть большое количество мест отдыха, которые бы хотели называться лагерями, но по сути таковыми не являются.

По окончании пресс-конференции представители СМИ и ряд депутатов отправились на восток области, чтобы лично принять участие в уникальной четвертой Соминской Петровской ярмарке в Бокситогорском районе. Также в программе семинара-встречи – посещение Тихвинского Богородичного Успенского и Антониево-Дымского монастырей.


Елена ГАРИБ,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.