Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Старик Похабыч из Рахьи арестован Всеволожским судом

Прокуратура Всеволожского района Ленинградской области взяла на контроль расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

Как писал 47news в материале «Старик Похабыч и дети Рахьи», в посёлке Рахья Всеволожского района задержан 77-летний пенсионер, который неоднократно подзывал к окну своей квартиры малолетних девочек с детской площадки и демонстрировал им свои половые органы.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожску СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как в пятницу, 12 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Всеволожской городской прокуратуры.


На мусороперерабатывающем заводе в Янино работнику оторвало руку

Работник завода по утилизации отходов в поселке Янино Всеволожского района получил тяжелую травму, сообщили в правоохранительных органах.

Мужчину с оторванной кистью в тяжелом состоянии госпитализировали 8 августа с территории мусо-роперерабатывающего завода. По предварительным данным, пострадавший - сотрудник этого предприятия и получил травму во время работы. В обстоятельствах происшествия разбирается Следственный комитет Ленобласти.


У «Меги Парнас» исчезают японские внедорожники

Автоледи лишилась новенькой Toyota RAV4 на парковке «Меги Парнас» во Всеволожском районе Ленинградской области. Иномарка оставалась без присмотра около часа, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, сегодня днем в полицию Всеволожского района Ленобласти поступило сообщение об угоне внедорожника Toyota RAV4. Иномарку угнали с парковки торгового центра «Мега Парнас». Машина принадлежала безработной из Петербурга.

За последний период это уже третий угон японского внедорожника. Ранее с парковки «Меги» угнали два «Ленд Крузера».


Подросток погиб после курения электронной сигареты

Поездка петербургских подростков в Ленинградскую область закончилась смертью одного из них. Перед гибелью парень весь день курил электронную сигарету-кальян, сообщили в правоохранительных органах.

Смерть 15-летнего ученика девятого класса одной из петербургских школ была зафиксирована около полуночи 13 августа в частном доме садоводства «Ладожец» во Всеволожском районе Ленобласти.

Пока известно, что вечером 12-го августа в дом приехала компания из трех девушек и двух парней. Дом принадлежит матери одной из девушек. Во второй половине дня 13-го августа компания собралась на озеро. Ныне погибший идти отказался, сославшись на головную боль.

Когда через несколько часов подростки вернулись, они застали своего сверстника без сознания и задыхающимся. Прибывшим на место работникам скорой помощи спасти парня не удалось.

По словам опрошенных подростков, в течение всего дня их товарищ курил электронную сигарету-кальян (заправляется жидкостью с различными ароматическими добавками и генерирует большое количество дыма-пара - прим. ред.).

Тело направлено в морг для установления причины смерти. Проверку ведет Следственный комитет Ленобласти.

Напомним, что девятого августа в поселке Решетниково Выборгского района Ленобласти по неизвестным причинам умерла ученица 11 класса. В момент гибели она разговаривала с матерью по телефону.


Рядом с поселком Хапо-Ое незаконно сливали топливо

Во Всеволожском районе Ленобласти обнаружена незаконная врезка в нефтепровод. По данным полиции, утром 13 августа на нефтепроводе «Кстово-Кириши-Приморск» неподалеку от поселка Хапо-Ое, специалисты по безопасности компании «Транснефть-Балтика» обнаружили врезку в трубу. Поблизости нашлась и емкость для сбора незаконно отобранного топлива. Ведется розыск злоумышленников.


У туристического автобуса на Новоприозерском шоссе отказали тормоза

Стали известны подробности массовой аварии с участием туристического автобуса и лесовоза на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области.

ДТП с участием семи транспортных средств произошло в результате того, что у автобуса «Мерседес 306» не сработали тормоза. Все семь автомобилей, попавшие в аварию двигались в попутном направлении.

С места ДТП госпитализировали двоих пассажиров автобуса: женщину – в состоянии средней тяжести, а мужчину с легкими травмами. По факту ДТП проводится проверка.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.