Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Предприниматель погорел на "Найке" и "Адидасе"

В Тосненском районе Ленинградской области индивидуальный предприниматель привлечен судом к административной ответственности. Как во вторник, 4 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворено заявление Тосненского городского прокурора о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется реализация спортивных товаров с использованием товарного знака "Найк" (NIKE) и "Адидас" (Adidas). Документы, подтверждающие право продажи изделий с указанными торговыми знаками или документы о том, что бизнесмен является правообладателем вышеназванных товарных знаков, не представлены.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией изъятого имущества.

"Газель", сдавая назад, задавила пенсионерку

Во Всеволожском районе Ленинградской области автомобиль, двигавшийся задним ходом, задавил пенсионерку, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

ДТП произошло около часа дня 4 октября во дворе дома №4 по улице Вокка во Всеволожске. "Газель", под управлением 35-летнего водителя, сдавая назад, наехала на женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. На вид погибшей лет семьдесят. Устанавливается личность погибшей. Ведется проверка.

Под Всеволожском найден скелет в землянке

Во Всеволожском районе в лесу найдены останки неизвестного, сообщили в правоохранительных органах.

Днем 4 октября во всеволожскую полицию обратился местный житель, который сообщил, что на окраине Всеволожска наткнулся на землянку. Вход в нее был замаскирован куском ткани. Внутри лежал скелет, по всей видимости, мужчины.

Ведется проверка, устанавливается личность усопшего.

После затишья в Волхове за рэкет арестованы двое

В Волхове за вымогательство у владельца ночного клуба "Марсель" задержаны двое мужчин, сообщили в правоохранительных органах. Днем третьего октября сотрудниками уголовного розыска был задержан 34-летний Амрахов и его 30-летний приятель Сергеев. Обоих подозревают в том, что они требовали ежемесячной выплаты в размере ста тысяч рублей за покровительство у владельца клуба "Марсель".

По мнению следствия, в июле нынешнего года, они проводили сеансы убеждения заупрямившегося коммерсанта на территории его клуба. В процессе, мужчина получил пулю в грудь из травматического пистолета и порезы лица. Оружие было найдено при обысках. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК ("вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия"). Оба подозреваемых помещены под арест. Клуб "Марсель" является точкой притяжения местных элит. Здесь собираются и чиновники, и правоохранители, а также их оппоненты из криминальных  структур.

Отметим также, что после масштабного рейда двухлетней давности сотни сотрудников силовых ведомств из Петербурга и смены местного полицейского руководства в районе, в Волхове наступило относительное затишье.

Воры снабжали питерцев велосипедами

В Сосновом Бору задержана группа злодеев, наладивших поставки ворованных велосипедов в Петербург.

По информации ОМВД Соснового Бора, на счету банды 10 эпизодов преступной деятельности. Помимо похищения велосипедов из подъездов многоквартирных домов она специализировалась на кражах из дачных и садоводческих кооперативов и гаражей.

Антиквар мошенничал в интернете

В суде будет рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Кириши в мошенничестве через социальную сеть.

Предварительным следствием установлено, что мужчина выставил на продажу антикварные статуэтки, но, получив за них деньги, товар не передал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Леноб-ласти, следственным отделением ОМВД России по Киришскому району установлено, что житель Кири-шей в одной из социальных сетей выложил объявление о продаже имеющихся у него трех фарфоровых статуэток в группе, посвященной антиквариату.

В этот же день ему на страницу пришло сообщение от пользователя, который сообщил, что хочет приобрести эти статуэтки. В ходе переписки мужчины договорились о том, что покупатель переведет денежные средства в сумме 7,5 тысяч рублей на банковскую карту продавца. А после этого продавец должен был переслать товар по почте.

На следующий день покупатель выполнил свою часть договора и перевел деньги, однако заказ он так и не получил. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время материалы уголовного дела о мошенничестве направлены в Киришский городской суд.

Взломщики мобильного банка базировались в Тихвине

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, совершавших кражи с банковских карт.

Как в пятницу, 7 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району завершено расследование двух уголовных дел в отношении семи участников организованной преступной группы, проживающих на территории Тихвина, а также в городах Череповец и Челябинск. Они обвиняются в совершении 17-ти краж с банковских карт.

В ходе следствия было установлено, что на протяжении 2015 года злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получали доступ к чужим счетам, с которых похищали средства через услугу "мобильный банк".

Похищенные деньги они переводили на банковские карты, приобретенные на имя посторонних лиц, а затем обналичивали их в Тихвине и городах Вологодской области.

Таким образом ими были похищены денежные средства в сумме 95 тысяч рублей, принадлежащие жителям различных регионов России.

Трое обвиняемых заключены под стражу. По ходатайству одного из обвиняемых с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время материалы уголовных дел направлены в суд.

На парковке ТЦ "Мега-Парнас" орудует грабитель

Во Всеволожском районе у жительницы Новодевяткино в открытую вытащили из машины сумочку с крупной суммой денег.

Шестого октября во всеволожскую полицию обратилась 52-летняя сотрудница фирмы по производству рекламы. Женщина рассказала, что около восьми вечера на парковке торгового центра "Мега-Парнас" к ее автомобилю Volvo XC90 подбежал мужчина кавказской внешности и схватил сумку, лежавшую на заднем сидении. По словам жертвы, в сумке лежали более ста тысяч рублей и документы.

Грабитель был одет в темное, на голове - кепка.

Мошенники научились выманивать деньги под залог посуды


В Приозерском районе ищут трех жителей из Ставрополья, которые занимают у пожилых женщин деньги, оставляя в залог якобы дорогую посуду, сообщили в правоохранительных органах. Пятого октября в приозерскую полицию обратилась жительница поселка Саперное. Женщина рассказала, что ее 61-летнюю мать обманули трое мужчин. Они "заняли" у пенсионерки около 20 тысяч рублей, а в залог оставили якобы дорогой набор посуды.

Выяснилось, что троица уже известна полицейским, это братья из Ставропольского края. Одному - 30 лет, второму - 38, третьему - 40. Мошенники передвигаются на двух автомобилях - Toyota Camry и Chevrolet Cruze. Полиция ищет гастролеров.

47 NEWS

[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.